Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Воробьёв Борис - Пират на папском престоле / Аудиокнига
  • Опубликовал: pullin007
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 485
Воробьёв Борис - Пират на папском престоле / Аудиокнига

В этом выпуске речь идёт о папе римском Иоанне XXIII, носившем ранее имя Балтазар Коста. Почему, однако, когда осенью 1958 года кардинал Рокалли сменил на папском престоле умершего Пия XII, он принял имя Иоанна XXIII, объявив тем самым на весь мир, что первого Иоанна XXIII как бы не существовало? Чем Балтазар Коста прославился до избрания на папский престол?

"В сентябре 1989 года в соборе святого Петра, что в Риме, мне довелось присутствовать на проповеди, которую читал тогдашний папа римский Иоанн Павел II.

Грандиозность собора, чей купол спроектировал великий Микеланджело, потрясала, убранство приводило в восхищение, ибо расписывали собор в разные времена выдающиеся итальянские художники, а священные сосуды, люстры и канделябры изготавливали прославленные ювелиры и златокузнецы.

Словом, фон, на котором проходила проповедь, был величествен, и на нем совершенно терялась фигура главного действующего лица этого красочного, немного театрального действа – папы. Сухощавый, несколько согбенный, он говорил тихим, бесцветным голосом, и присутствующим в соборе приходилось напрягать слух, чтобы расслышать, о чем говорил папа."

Информация об аудиокниге:
Название: Пират на папском престоле
Автор: Борис Воробьёв
Жанр: морские приключения
Издательство: АРДИС
Год выхода: 2016
Тип: аудиокнига
Читает: Федосов Станислав
Язык: русский
Время звучания: 02:09:14
Формат: mp3
Качество: 192 kbps, 44 kHz, Stereo
Размер: 168.89 МБ

Скачать Воробьёв Борис - Пират на папском престоле / Аудиокнига

Облако Тегов