Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Леонид Млечин - Брежнев. Разочарование России (Аудиокнига)
  • Опубликовал: korogan
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 544
Леонид Млечин - Брежнев. Разочарование России (Аудиокнига)

Когда в октябре 1964 года к власти в стране пришел Леонид Ильич Брежнев, решительно никто не предполагал, что он будет руководить Советским Союзом восемнадцать лет, до самой смерти.

Часто рассуждают о «раннем» и «позднем» Брежневе: первый сделал много полезного, а второй был просто тяжело больным человеком, оттого страна впала в застой. Вот если бы Леонид Ильич вовремя ушел, его бы вспоминали с благодарностью и восхищением…

Рассуждения наивные.

Политика Леонида Ильича Брежнева на посту главы партии и государства состояла в том, чтобы ничего не менять! Первые годы жили за счет освежающего эффекта послесталинского освобождения, которое вдохнуло силы в народ и позволило прилично поднять уровень жизни, потом – за счет начавшегося экспорта сибирской нефти (тогда и стали зависеть от постоянно колеблющегося уровня мировых цен на энергоносители).

Чего можно ожидать от Брежнева, прояснилось довольно быстро. Сошлюсь хотя бы на мнение профессионального партийного работника Георга Васильевича Мясникова. Он много лет проработал вторым секретарем Пензенского обкома партии, хорошо знал, что происходит внутри аппарата. Георг Мясников вел дневник, который его сын опубликовал после смерти отца. Это важное обстоятельство – дневник не предназначался для чужих глаз. Автор очень откровенен.

Название: Брежнев. Разочарование России
Автор: Леонид Млечин
Жанр: Публицистика, История, Политика
Издательство:  Аудиокнига своими руками
Читает: Ivona (Татьяна)
Язык: Русский
Год выпуска: 2012
Время звучания: 12:23
Формат: МР3
Тип: Аудиокнига
Качество: 64 kbps
Размер: 357,25 Мб

Облако Тегов