Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Евгений Тихонов - Слова-лекари (Аудиокнига)
  • Опубликовал: korogan
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 380
Евгений Тихонов - Слова-лекари (Аудиокнига)

Мы привыкли думать, будто письменность на Русь пришла вместе с христианством, когда был создан первый алфавит – глаголица. Но некоторые исследователи (среди них и мой новый знакомый) полагают, что дело обстояло иначе. По их мнению, этот алфавит был создан не на пустом месте: в его основу лег не только греческий алфавит, близкий составителю глаголицы, Кириллу, но и древнее славянское руническое письмо, которое использовалось до принятия христианства. Другими словами, за сотни лет до появления Кирилла на Руси уже существовали особые славянские руны, которыми русичи активно пользовались.

Однако владели этими рунами не все члены племени, а лишь избранные. И вовсе не потому, что выучить руны было сложно. Согласно древней легенде, руны были ниспосланы людям в помощь Высшими силами. Каждая руна – вместилище силы: стоит начертать ее или произнести, и сила вырвется на свободу, начнет исполнять твои желания, защищать тебя или поможет предвидеть будущее.

Если вам кажется, что это лишь верования необразованных, диких наших предков, то давайте вспомним отнюдь не мистическую книгу, а именно, школьный учебник физики. Там черным по белому написано, что звук – это волна. У каждого звука своя сила, каждый звук производит определенные колебания пространства. К сожалению, человек не видит, не ощущает эти изменения, но это не значит, что их нет. Ведь существуют основанные на волновой природе звука телефон и радио!

А теперь вернемся к славянам. Они не ведали о физической стороне звука, но эта информация им была и не нужна, ведь они наблюдали результат. Они произносили особый звук (и к тому же созерцали нужное письменное изображение), и воочию убеждались, что этот звук, его вибрация, меняет мир: помогает, защищает, дает все те блага, о которых просишь.

Название: Слова-лекари
Автор: Евгений Тихонов
Жанр: Эзотерика, Религия
Издательство:  Аудиокнига своими руками
Читает: Татьяна IVONA-ва
Язык: Русский
Год выпуска: 2014
Время звучания: 03-26-00
Формат: МР3
Тип: Аудиокнига
Качество: 64 kbps
Размер: 99,02 Мб

Скачать Евгений Тихонов - Слова-лекари (Аудиокнига)

Облако Тегов