Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Петр Образцов - Ложь и правда о великом изобретателе (Аудиокнига)
  • Опубликовал: korogan
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 447
Петр Образцов - Ложь и правда о великом изобретателе (Аудиокнига)

В последние годы ТЕСЛАмания докатилась и до России - имя Николы Тесла сегодня популярно как никогда, все книги о великом изобретателе становятся бестселлерами, у телефильмов о нем рекордные рейтинги. Теслу величают "гением" и "повелителем Вселенной", о его изобретениях рассказывают легенды, ему приписывают полную власть над природой, пространством и временем… В ответ поднимается волна "разоблачительных" публикаций, доказывающих, что слава Теслы непомерно раздута падкой на сенсации "желтой" прессой и основана не на реальных достижениях, а на саморекламе, что Тесла не серьезный ученый, а "гений пиара", что львиная доля его изобретений - всего лишь ловкие трюки, а его нашумевшие открытия - по большей части мистификация.

Есть ли в этих обвинениях хоть доля истины? Заслужена ли громкая слава знаменитого изобретателя? И как отделить правду о нем от мифов?

Эта книга - первая серьезная попытка разобраться в феномене Николы Тесла объективно и беспристрастно. Это исследование ставит точку в затянувшемся споре, был ли Тесла великим ученым и первооткрывателем или гениальным мистификатором и шарлатаном.

Название: Ложь и правда о великом изобретателе
Автор: Петр Образцов
Жанр:  Биографии и мемуары
Издательство:  Аудиокнига своими руками
Читает: Татьяна IVONA-ва
Язык: Русский
Год выпуска: 2015
Время звучания: 06-24-00
Формат: МР3
Тип: Аудиокнига
Качество: 64 kbps
Размер: 184,87 Мб

Скачать Петр Образцов - Ложь и правда о великом изобретателе (Аудиокнига)

Облако Тегов