Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Баллистическая теория Ритца и картина мироздания
  • Опубликовал: popcorn
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 405648
Баллистическая теория Ритца и картина мироздания

В книге автор популярно изложил и развил с учётом уровня современной науки Баллистическую Теорию Ритца. Век назад, в 1908–1909 гг., появилась на свет смелая и универсальная научная доктрина, называемая Баллистической Теорией Ритца (БТР). Она включала в себя оригинальные идеи швейцарского физика Вальтера Ритца о природе света и электричества, массы и времени, магнетизма и гравитации, о строении атома и электрона.
Эти идеи позволяют легко и наглядно объяснить красное смещение в спектрах галактик и другие загадки космоса, понять структуру атомов, ядер, элементарных частиц и природу их взаимодействий. Но, несмотря на это, а скорее, как раз поэтому, сторонники теории относительности и квантовой механики замалчивают успехи баллистической теории. Ведь БТР, будучи всеобъемлющей классической теорией, камня на камне не оставляет от нынешней абсурдной физики и космологии.
Век назад, 7 июля 1909 г., оборвалась нить жизни талантливого молодого учёного Вальтера Ритца, успевшего за 31 год своей жизни сделать очень многое в науке. До сего дня в спектроскопии пользуются комбинационным принципом Ритца, а в физике, математике и технике — вариационным методом Ритца. Однако его другие ещё более важные научные разработки преданы забвению ввиду их расхождения с догматами теории относительности и квантовой физики. Это — разработанные Вальтером Ритцем в 1908 г, за год до смерти баллистическая теория и магнитная модель атома. Скоропостижная трагическая гибель учёного помешала ему довести до конца и доказать эти фундаментальные концепции света и атомов, электромагнетизма и гравитации. В результате имя и теории Ритца вскоре были забыты хотя именно баллистическая теория легко красиво и наглядно объясняет многие загадки природы.

Название: Баллистическая теория Ритца и картина мироздания
Автор: Семиков Сергей
Издательство: ООО "Стимул-СТ"
Год: 2010
Страниц: 2998
Язык: Русский
Формат: fb2 / rar
Размер: 14,29 Mb

Скачать книгу "Баллистическая теория Ритца и картина мироздания"

.

Hitfile.pp.ua

Vodafile.com

Letitbit.net

Облако Тегов