Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Стерео изображения [стереограммы - автостереограммы и стереопары] (2011) JPG, GIF, CBR
  • Опубликовал: promoposter
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 1933673
Стерео изображения [стереограммы - автостереограммы и стереопары] (2011) JPG, GIF, CBR


Стереограммы (JPG, GIF, CBR)
Тип: Собрание стереокартинок
Жанр: Стерео, стереограммы, стереоскопические картинки, автостереограммы, стереопары
Количество: 280 картинок и одна книжечка с автостереограммами
Формат: JPG, GIF, CBR
Размер 914.65 MB

Описание: Собрание стереоизображений (стереограмм). Представлены два типа стереограмм - автостереограммы и стереопары.

Автостереограмма - вид стереограммы, которая дает стереоскопический (объемный) эффект без каких-либо внешних приспособлений по типу затворных очков, поляризаторов или анаглифа. Автостереограмма содержится в плоском изображении в виде чередующихся узких вертикальных полосок сопряженных изображений. При рассматривании автостереограммы следует смотреть «сквозь» изображение, как при глядении вдаль (хотя попадаются и такие автостереограммы, где взгляд нужно наводить перед изображением).

Стереопара — пара плоских изображений одного и того же объекта, имеющая некоторые различия между изображениями, призванные создать эффект объёма. Эффект возникает в силу того, что расположенные на разном удалении от наблюдателя части сюжета при просмотре с разных точек (соответствующих правому и левому глазу) имеют различное угловое смещение (параллакс). При рассматривании стереопар следует фокусировать взгляд перед изображением.

Помимо картинок содержится книжечка со стереизображениями "Новое измерение" в формате CBR, которую можно просматривать с помощью программ CDisplay (простенький просмотрщик) или ComicRack (более функциональная программа).

Все файлы были найдены и собраны мною в интернете в свободном доступе. Некоторая часть картинок была отредактирована в сторону улучшения качества изображения (убирание пикселизированности, ретуширование), срезания лишних надписей и т.д.

Польза стереограмм для глаз:
Время от времени смотреть стереограммы - это делать полезную гимнастику для глаз. Особенно тем, кто много проводит времени за компьютером. Видение зашифрованных трехмерных изображений способствует улучшению кровообращения, снятию напряжения глазных мышц, улучшению работы аппарата аккомодации. Стереокартинки называют «спортом для глаз». Особенность их в том, что они заставляют глаза менять привычную точку фокусировки, тем самым сберегая зрение и помогая сохранить его остроту.

Облако Тегов