Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Столяров Андрей - Программирование: введение в профессию в 2 томах
  • Опубликовал: korogan
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 755
Столяров Андрей - Программирование: введение в профессию в 2 томах
В первую часть первого тома вошли избранные сведения из истории вычислительной техники, обсуждение некоторых областей математики, непосредственно используемых программистами (таких как алгебра логики, комбинаторика, позиционные системы счисления), математических основ программирования (теория вычислимости и теория алгоритмов), принципы построения и функционирования вычислительных систем, начальные сведения о работе с командной строкой ОС Unix.
Вторая часть первого тома посвящена начальным навыкам составления компьютерных программ на примере Free Pascal под ОС Unix. Материал ориентирован на изучение в будущем языка Си, так что, в частности, много внимания уделено работе с адресами и указателями, построению списков и других динамических структур данных; в то же время многие возможности Паскаля из рассмотрения исключены. Даются сведения о правилах оформления текстов программ, о тестировании и отладке.
Во второй том вошли части, посвящённые программированию на уровне машинных команд (на языке ассемблера) и на языке Си. Текст предполагает испольозание аппаратной платформы i386, ассемблера NASM, компилятора gcc, отладчика gdb. В конце четвёртой части приведены сведения о системе автоматической сборки GNU Make, программе динамического анализа программ Valgrind, о системах контроля версий CVS и git.
Для школьников, студентов, преподавателей и всех, кто интересуется программированием.

Том 1: Азы программирования
Том 2: Низкоуровневое программирование

Информация о книге:
Название: Программирование: введение в профессию в 2 томах
Автор: Столяров Андрей
Язык: русский
Издательство: МАКС Пресс
Жанр: Программирование
Год: 2016
Формат: pdf
Качество: OCR без ошибок
Страниц: 467 + 499
Размер: 10,6 Мб

Скачать Столяров Андрей - Программирование: введение в профессию в 2 томах

Облако Тегов