Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Евгений Анташкевич - Сборник сочинений (6 книг)
  • Опубликовал: korogan
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 451
Евгений Анташкевич - Сборник сочинений (6 книг)
Собрание сочинений Анташкевича Евгения Михайловича - китаиста, исследователя в жанре исторические приключения, историческая проза. Родился автор в 1952 году в Урюпинске Волгоградской области. В период с 1970 по 1975 год учился на контрразведывательном факультете Высшей школы КГБ СССР, китаист. С 1975 по 1986 работал в УКГБ СССР по Хабаровскому краю. С 1986 по 1997 - сотрудник Центрального аппарата КГБ СССР - ФСБ РФ. 
За роман «Харбин» Анташкевич Е. М. стал лауреатом I премии ФСБ России за лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов Федеральной службы безопасности 2011 года. 
Евгений Анташкевич, которого не на шутку захватила историческая тема («33 рассказа о китайском полицейском поручике Сорокине»), и который в процессе написания романа разыскал множество документальных материалов и записал личных свидетельств людей – участников исторических событий, планирует, как он рассказал участникам Фонда, продолжить написание других частей давно задуманной трилогии о Первой мировой войне и россиянах, оставивших свой след в истории страны. 
Сейчас Анташкевич — главный редактор Российской центральной киновидеостудии хроникально-документальных и учебных фильмов. 

Содержание:
1. Харбин. Путь /2014/ - Прошедший Первую мировую русский офицер, разведчик-агентурист полковник барон фон Адельберг через охваченную огнем Гражданской войны Россию пробирается в Харбин, к жене и сыну. Каждый день пути – в эшелоне с легендарным колчаковским золотом, на санях забайкальского казака, пешком по льду замерзшей Ангары, в повозке китайских контрабандистов – может оказаться последним, но Адельберг упорно идет на восток. К спасению. К семье. Домой. И кто знал, что уникальный русский город, казавшийся издалека очагом мира и спокойствия, превратился в эпицентр русской смуты и жесточайшего противоборства разведок крупнейших мировых держав...

2. Нашествие /2014/ - На первый взгляд, вернувшись с фронтов Первой мировой к семье в Харбин, полковник русской армии Александр фон Адельберг ведет жизнь мирного обывателя. Сменив военный мундир на штатский костюм, ходит на службу в управление Китайской Восточной железной дороги, посещает с супругой званые обеды и балы, принимает гостей, выезжает на дачу. Его сын Сашик взрослеет в атмосфере любви, доверия и, казалось бы, не имеет секретов от родителей. Однако мир и благополучие города держится на хрупком равновесии. Слишком много разнонаправленных военных и политических интересов сошлись на территории Маньчжурии.

3. Освобождение /2014/ - Харбин, столица КВЖД, уникальный русский город на территории Китая, приютивший сотни тысяч беженцев из разоренной Гражданской войной России, на четверть века превратился в арену жесточайшей схватки разведок ведущих мировых держав. Одной из самых масштабных в истории того времени стала операция советской разведки "Маки Мираж". Полковник русской армии, прошедший Первую мировую кадровый разведчик Александр фон Адельберг и его повзрослевший сын оказались вовлечены в тайные, смертельно опасные войны спецслужб.

? Харбин (трилогия в одной книге) /2012/

? Книги, являющиеся расширением романа "Харбин":

? 33 рассказа о китайском полицейском поручике Сорокине /2013/ - Город в Китае стал настоящим спасением для тысяч российских беженцев. Не так давно, когда к представителям русской эмиграции относились как к «белобандитам», историю Харбина предпочитали замалчивать. Автор книги – ветеран спецслужб, китаист – попытался облечь в художественную, и потому интересную большинству читателей, форму реальную, насыщенную событиями жизнь уникального геополитического анклава.

? Хроника одного полка. 1915 год /2014/ - Сюжет романа разворачивается в 1915 году. Полковник Александр фон Адельберг тогда еще носит погоны капитана, штабс-капитан Штин – поручика, прапорщик Георгий Вяземский учится в кадетском корпусе, а его отец, Аркадий Иванович Вяземский, командует 22-м армейским драгунским полком. События невероятно увлекательного и исторически достоверного романа происходят не только на фронте, «в седле и окопах», но и в охваченной волной немецких погромов Москве, в тыловых Твери и Симбирске, в далеком таежном селе «на Байкал-море». Боевые эпизоды, судьбы отдельных солдат, офицеров, сестер милосердия и целых семей органично складываются в полномасштабную картину великой страны в один из самых драматичных периодов русской и мировой истории.

Название: Евгений Анташкевич - Сборник сочинений (6 книг)
Автор: Евгений Анташкевич
Язык: русский
Издательство: Центрполиграф
Жанр: Художественная литература, историческая проза, исторические приключения
Год: 2012-2014
Формат: fb2, rtf
Качество: OCR без ошибок
Страниц: 6 книг
Размер: 72,2 Мб

Скачать Евгений Анташкевич - Сборник сочинений (6 книг)

Облако Тегов