Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » С.П.Дугин - Времена английского глагола
  • Опубликовал: korogan
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 261
С.П.Дугин - Времена английского глагола

В пособии автор предлагает свой путь усвоения временных форм английского глагола (активный и пассивный залоги, согласование времен), построенный на принципе сравнения грамматических форм. Книга будет полезна школьникам, а также тем, кто решил самостоятельно заняться изучением английского языка.

От автора: Моих бывших и нынешних учеников можно разделить на две категории. Первая – это школьники (как правило, старшеклассники, готовящиеся поступать на факультеты иностранных языков), вторая – люди взрослые, обычно учившие английский язык в школе, зачастую и в институте, а теперь, в силу различных причин, решившие возобновить свои знания.

Интересно, что многие из них обладали приличным запасом слов, умели перевести с английского на русский язык довольно сложные тексты, но вот сказать по-английски самое простое предложение без ошибок, как правило, не могли.
Одна из причин этого выяснялась на первом же занятии: полное незнание временных форм английского глагола. И это притом, что школьники имеют в неделю по 2-3 урока английского языка в школе, а многие из взрослых учились на заочных курсах, занимались самостоятельно по различным учебникам и самоучителям.

В чем же дело? Почему столь важная и вовсе не трудная тема английской грамматики так плохо усваивается?
Как репетитор я должен был иметь простой и эффективный метод обучения временам английского глагола.
Весь предыдущий опыт преподавания убеждал, что обучать грамматическим временам можно только сравнивая их (вот уж воистину: все познается в сравнении) и, главное, ориентируя ученика не на механическое заучивание слов и правил, а раскрывать перед ним логику этого удивительно простого и очень логичного явления английской грамматики.
Я испробовал много вариантов. На мой взгляд, тот, который составил основу этого пособия, оказался самым эффективным. Он давал стопроцентный результат: за 8-10 занятий любой ученик был способен усвоить все временные формы английского глагола (от 8-летнего мальчика до 60-летней женщины, выигравшей грин-карту и уезжавшей в США).

Название: Времена английского глагола
Автор: С.П.Дугин
Язык: Русский
Издательство: Университетская книга
Жанр: Пособие
Год выхода: 2008
Формат: pdf
Страниц: 96
Размер: 34 мб

Скачать С.П.Дугин - Времена английского глагола

Облако Тегов