Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Абульханова, К.А., Березина, Т.Н. - Время личности и время жизни
  • Опубликовал: korogan
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 243
Абульханова, К.А., Березина, Т.Н. - Время личности и время жизни

Монография посвящена малоизученной проблеме личностной организации времени деятельности и жизни в целом. В многогранной авторской концепции преодолен разрыв, существующий между изучением субъективного (психологического) и объективного (физического, социо-культурного, исторического) времени. Их связующим звеном является личность со своей темпоральной организацией, соотносящая свое субъективное время (сознания, бессознательного, переживания и т.д.) со временем самореализации в деятельности и жизненном пути, организатором которого она становится объективно.

В монографии представлена система темпоральных понятий, в их числе впервые понятие временного режима деятельности, и эмпирические данные о разных режимах различных профессий, более или менее оптимальных для разных типов личности.

Рассмотрены временные способности личности — планирование, своевременность и т.д., существенные для тайм-менеджмента. В интеграл личностного времени включено и идеальное, ценностное время-пространство, что позволило рассмотреть проблему развития личности в жизненном пути и человеческой культуре.
Представленные в монографии результаты многолетних исследований позволяют глубже раскрыть не только временные особенности личности, но сами механизмы ее активности, движущие силы ее изменения, развития и совершенствования.

Название: Время личности и время жизни
Автор: Абульханова, К.А., Березина, Т.Н.
Язык: Русский
Издательство: «Алетейя» Санкт-Петербург
Жанр: Психология времени (хронопсихология)
Год выхода: 2001
Формат: pdf
Страниц: 304
Размер: 56.0  Мб

Скачать Абульханова, К.А., Березина, Т.Н. - Время личности и время жизни

Облако Тегов