Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Блаватская Е.П. - Хроники познания Истины
  • Опубликовал: korogan
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 159
Блаватская Е.П.  - Хроники познания Истины

Елена Петровна Блаватская родилась в семье выходца из Германии, в 16 лет вышла замуж за некоего Никифора Блаватского, которого вскоре оставила.

Много путешествовала по Европе и Азии, бывала в США. По ее собственным словам, семь лет провела в Тибете, где получила посвящение в оккультные мистерии. В 1873 году перебралась в Нью-Йорк и два года спустя основала Теософское общество. Из основных ее достижений можно перечислить следующие:
- она дала популярное объяснение понятий кармы и реинкарнации (перевоплощения);
- в своих работах она стремилась показать, что все основные религии происходят из одного первоначального источника, имеют общий корень;
- она объясняла важность Морали и Братства для эволюции и развития человека и человечества и доказывала их необходимость.

Созданное ей Теософское общество набрало во многих странах (в первую очередь в Англии, Франции, США, Индии) десятки тысяч сторонников. Общество проповедовало идеи всечеловеческого братства и терпимости ко всем религиям, в каждой из которых скрыта единая божественная сущность, стремление создать на этой основе универсальную религию.

Деятельность Теософского общества привела к повышению интереса к индуизму и буддизму, возникновению впоследствии серьёзных научных исследований и распространению буддизма в западных странах.
Древность Вед, происхождение сект, загадки числа семь и пентаграммы, поклонение огню, рождество прежде и теперь, начало нового психического цикла - невозможно перечислить все темы, рассматриваемые в этом сборнике.
Раскрытие «тайного языка» символов и анализ некоторых проблем позволяет сделать правильные выводы о современности и приобщиться к «сокровищам ушедших поколений».

Название: Хроники познания Истины
Автор: Блаватская Е.П.
Язык: Русский
Издательство: Сфера
Жанр: Теософия
Год выхода: 2006
Формат: pdf
Страниц: 176
Размер: 77.7  Мб

Скачать Блаватская Е.П. - Хроники познания Истины

Облако Тегов