Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Юнона и Авось (1983) DVDRip-AVC
  • Опубликовал: promoposter
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 459737
Юнона и Авось (1983) DVDRip-AVC


В основу сюжета легла романтическая история любви русского путешественника Николая Резанова и дочери губернатора Сан-Франциско Марии де ла Кончи де Консепсьон. По версии авторов, в 1806 году 42-летний граф Резанов предпринял морскую экспедицию с Аляски к берегам Калифорнии на кораблях "Юнона" и "Авось" с целью получения провианта для голодающих российских колоний в Америке. Прибыв в Калифорнию, он встретил в испанской колонии Сан-Франциско прекрасную юную 16-летнюю дочь местного губернатора, но их стремительно развивавшийся роман был прерван необходимостью срочного отъезда графа в Россию для получения разрешения на брак с католичкой. На обратном пути Резанов умер от простуды под Красноярском. Кончитта ждала любимого тридцать пять лет, до тех пор, пока не получила достоверных сведений о его смерти, после чего дала обет молчания и удалилась в монастырь. Эта возвышенно-трагическая история любви вдохновила Андрея Вознесенского на создание поэмы "Авось", которая позднее была переработана автором в либретто оперы.

"- С помощью Божией намереваюсь ныне возглавить первое русское кругосветное путешествие россиян. Готов буду приобресть на собственные средства две шхуны на Санкт-Петербургской верфи и, придав им соответственно наименования "Юнона" и "Авось", в начале лета 1806 года пуститься в плавание к берегам Нового Света.

Информация о фильме
Оригинальное название: Юнона и Авось
Год выхода: 1983
Жанр: фильм-спектакль, современная опера духа
Режиссер: Марк Захаров
Либретто: Андрей Вознесенский
Композитор: Алексей Рыбников
В ролях: Николай Караченцов, Елена Шанина, Павел Смеян, Александр Абдулов, Александр Садо, Владимир Ширяев, Владимир Кузнецов, Владимир Белоусов, Игорь Фокин, Роман Овчинников, Сергей Греков, Виллор Кузнецов, Людмила Поргина, Ирина Алферова, Николай Шушарин, Борис Чунаев, Юрий Поляков, Владимир Корецкий, актеры театра "Ленком", ансамбль "Рок-ателье".

Страна: СССР
Студия: Гостелерадио
Продолжительность: 01:23:16
Перевод: Оригинал

Файл
Кодек: x264
Качество: DVDRip-AVC
Видео: MPEG4, 1024 x 776, 25.000 fps, ~2034 - 2488 Кб/сек
Звук: АС3, 6 ch, 448 Кб/сек
Субтитры: Нет
Размер: 1.45 GB


Скриншоты
Юнона и Авось (1983) DVDRip-AVC Юнона и Авось (1983) DVDRip-AVC Юнона и Авось (1983) DVDRip-AVC Юнона и Авось (1983) DVDRip-AVC Юнона и Авось (1983) DVDRip-AVC Юнона и Авось (1983) DVDRip-AVC


Облако Тегов