Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Синеглазка. Сборник мультфильмов (1948-1984) DVD5
  • Опубликовал: Artist26
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 2832
Синеглазка. Сборник мультфильмов (1948-1984) DVD5
Название: Синеглазка. Сборник мультфильмов
Год выпуска: 1948-1984
Жанр: Мультфильм, кукольный, рисованный, детский, фольклор, русская сказка
Режиссер: Иван Аксенчук, Зинаида Брумберг, Валентина Брумберг, Ольга Ходатаева, Леонид Аристов, Гарри Бардин

Сборник кукольных и рисованных отечественных мультипликационных фильмов для детей. В него вошли: Синеглазка; Сказка о солдате; Золотые колосья; Как грибы с горохом воевали; Летучий корабль.

1. Синеглазка - 1984 г. Мультипликационный фильм, созданный на основе фольклора и стилизованный под Палех, в музыкально-поэтической форме повествующий о любви и преданности... О Синеглазке, которая ждёт друга милого Никитушку...
2. Сказка о солдате - 1948 г. Мультипликационный фильм по мотивам русских народных сказок о том, как отслуживший солдат отдал свой скромный обед нищему, попросившему милостыню. За это старик подарил волшебную торбу, в которую можно вместить, что только пожелаешь. В Тридевятом царстве, с помощью солдатской смекалки, увязал в котомку, служивый, нечистую силу, взявшую власть в царском дворце. Но жадный царь не захотел отдать обещанные полцарства и выпустил пленников на свободу. Пришлось солдату опять загонять оборотней в неволю.
3. Золотые колосья - 1958 г. Мультипликационный фильм по мотивам белорусского фольклора о том, как бедные дети Янка и Олеся остались сиротами и не было у них ничего, кроме лукошка зерна. Но жадный богач отнял его за долги. Петушок принес детям три зернышка, но их унес Ветер. И дети решили вернуть свои зерна.
4. Как грибы с горохом воевали - 1977 г. Мультипликационный фильм по мотивам русской народной сказки про царя Боровика XVI да принцессу Белянку, про Груздя да Царя Гороха, высмеивающий глупость, лицемерие, чванство, бахвальство, и вместе с тем показывающий, что всегда торжествуют такие человеческие качества, как скромность, мужество, преданность в любви и доброта.
5. Летучий корабль - 1979 г. Мультипликационный фильм по мотивам русской сказки о том, как доброта, бескорыстная любовь, честность неизменно побеждают коварство, злобу и зазнайство. Царская дочка Забава влюбилась в печника Ваню, но на ней хочет жениться злобный и малоприятный боярин Полкан. Для того, чтобы выкрасть любимую и реализовать ее мечту Ваня решает построить летучий корабль. На хорошее дело всегда найдутся помощники: Водяной, который поет песенку «Я - Водяной, я - водяной, никто не водится со мной» и бабки-ежки с весёлыми частушками.

Страна: СССР, Союзмультфильм
Время: 01:30:07
Язык: Русский

Качество: DVD
Формат: DVD видео
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Русский (Dolby AC3, 1 ch)
Размер: 3.5 GB

Синеглазка. Сборник мультфильмов (1948-1984) DVD5Синеглазка. Сборник мультфильмов (1948-1984) DVD5Синеглазка. Сборник мультфильмов (1948-1984) DVD5Синеглазка. Сборник мультфильмов (1948-1984) DVD5


Скачать Синеглазка. Сборник мультфильмов (1948-1984) DVD5

Облако Тегов