Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Microsoft планирует выпустить телевизионный ресивер Xbox TV
  • Опубликовал: popcorn
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 2547
Microsoft планирует выпустить телевизионный ресивер Xbox TV

По неофициальной информации, корпорация Microsoft готовится к выпуску специализированной медийной приставки под брендом Xbox TV, которая будет представлять собой бюджетную альтернативу полноценной игровой консоли Xbox 360. Новинка будет предназначена для работы с развлекательным контентом через интернет, в частности с фильмами, телепередачами, музыкой и фотографиями. Технически, новинка будет представлять собой разновидность телевизионного ресивера, где будут практически все те же функции, что и в существующей Xbox 360, за исключением одной - возможности игр.

Изначально Xbox позиционировалась своим производителем именно как игровая консоль и ничего больше, однако со временем пользователи стали все больше интересоваться дополнительным контентом, искать видео и музыку, доступную на консоли через интернет. В итоге контентное направление с годами стало не менее важной составляющей Xbox, чем игры. Сейчас Microsoft пытается развивать данный бизнес в рамках платформы Xbox Live, постоянно расширяя доступность контентных предложений и увеличивая их ассортимент. Для многих обладателей Xbox сейчас эту разработку уже невозможно представить без онлайн-контента.

Именно для последних и будет предназначено устройство Xbox TV, которое, как утверждают инсайдеры в Microsoft, будет дешевле самой консоли. Однако пока неизвестно, когда именно состоится релиз Xbox TV. Также в компании неофициально замечают, что от релиза Xbox TV еще могут отказаться, ввиду того, что функционал этого устройства может быть распространен на другие устройства, в частности на смартфоны под управлением Windows Phone 8, а также WindowsRT-планшеты.

Аналитики полагают, что выпуск устройства Xbox TV - это с одной стороны ответ таким продуктам, как еще не вышедший Apple iTV, а также платформа Google TV. С другой стороны эксперты говорят, что до сих пор все попытки ИТ-компаний по выходу на телевизионный рынок не имели существенного успеха и специалисты не видят предпосылок того, что такового достигнет Microsoft.

С другой стороны, общепризнанно, что успех платформы во многом зависит от ее контентной наполненности, а здесь у Microsoft все в порядке.

Источник: cybersecurity

Облако Тегов