Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Apple оштрафована на 368,2 млн долларов за нарушения патентов
  • Опубликовал: popcorn
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 3545
Apple оштрафована на 368,2 млн долларов за нарушения патентов

Американский суд постановил, что Apple придется выплатить 368,2 млн долларов в пользу компании VirnetX Holding Corp, так как производитель iPhone был признан виновным в нарушении патентов, связанных с VPN-сетями. VirnetX утверждала, что Apple незаконно применяет эти патенты в системе видеозвонков FaceTime. Напомним, что в 2010 году VirnetX уже отсудила 200 млн долларов у корпорации Microsoft.

В случае с Apple, последняя обвиняется в нарушении прав на четыре патента, связанных с организацией частных сетей. Сейчас под прицел VirnetX попали такие продукты Apple, как iPhone, iPod Touch, iPad, а также все компьютеры Mac. В Apple свою вину отрицают, говоря, что выданные патенты недействительны.

Спорные патенты VirnetX охватывают использование DNS-сервисов для создания частных виртуальных сетей, через которые владельцы сайтов могут взаимодействовать с клиентами безопасным способом, а работники компаний могут получать безопасный доступ к конфиденциальной информации. "На протяжении нескольких лет Apple отказывалась платить за использование наших патентов. Apple заявляла, что ничего не нарушает, однако сами разработчики Apple заявляли, что их не интересуют чужие разработки и они будут делать продукты так, как сами считают нужным", - говорят в VirnetX.

Также в компании заявили, что если Apple не сможет заключить соглашения об использовании патентов, то компании придется заблокировать FaceTime.

"Apple ничего не должна VirnetX. Эта компания не может получить деньги за то, к чему не имеет отношения. Технологии VirnetX, если и задействованы, то в крайне ограниченном объеме и в составе куда более сложных продуктов", - заявили в Apple.

Сама компания VirnetX получила указанные патенты от SAIC Inc, которая создавала VPN-технологии для нужд ЦРУ США. Компания VirnetX была основана экс-сотрудниками SAIC.

Отметим, что VirnetX также ведет еще одно дело против Apple в Комиссии по международной торговле США. Помимо этого, VirnetX обвиняет компании Cisco Systems, Avaya и Siemens Enterprise Communications в нарушениях.

Источник: cybersecurity

Облако Тегов