Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Google начала распространение Android 4.2
  • Опубликовал: popcorn
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 3356
Google начала распространение Android 4.2

Google сегодня объявила о начале распространения ее новой операционной системы Android 4.2 на новые модели мобильных устройств. Напомним, что изначально эта система вышла в начале месяца и была презентована на смартфоне Nexus 4, а также планшете Nexus 10 производства LG и Samsung соответственно. Никаких других устройств на 4.1 до сих пор не было.

Сейчас в компании говорят, что начинают распространение Android 4.2 на новые устройства. Впрочем, есть два нюанса: во-первых, распространение будет происходить довольно медленно и большая часть пользователей получат доступ к ОС лишь в 2013 году. А многие пользователи, даже сравнительно новых устройств, вообще не получат доступ к Android 4.2. Во-вторых, сама Google ранее признала, что Android 4.2 Key Lime Pie - это в значительной мере дополнение для ранее выпущенного Android 4.1 Jelly Bean и значительных новшеств здесь не следует ожидать.

Так или иначе, но доступ к обновлению получают пользователи прежнего поколения устройств Nexus, причем пока пакет обновления есть только для GSM-версий устройств, а CDMA-версии получат обновления позже. Большим разочарованием является то, что пользователи новых Motorola Xoom вообще не получат доступа к 4.2, а их эволюция остановится на 4.1.2.

Кроме того, отметим, что пока в природе существует только "родная" (т.е. ARM-версия) Android 4.2, а ее Intel- и MIPS-порты пока отсутствуют.

Более подробные данные о технических новшествах 4.2 доступны по адресу //android-developers.blogspot.ru/2012/11/introducing-android-42-new-and-improved.html , а также //developer.android.com/about/versions/jelly-bean.html

Источник: cybersecurity

Облако Тегов