Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Lenovo анонсировала новые серверы семейства ThinkServer
  • Опубликовал: popcorn
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 2445
Lenovo анонсировала новые серверы семейства ThinkServer

Китайская Lenovo все активнее расширяет границы своего присутствия за пределами традиционного для нее рынка персональных компьютеров и ноутбуков. В понедельник подразделение Lenovo Enterprise Product Group, специализирующееся на выпуске СМБ-серверов, систем хранения, сетевых решений и программного обеспечения, анонсировало новый сервер ThinkServer TD330 на базе процессоров Intel Xeon E5-2400. Сервер поддерживает два процессора и его цена стартует с 929 долларов.

Следует заметить, что о самом факте создания подразделения Lenovo Enterprise Product Group стало известно лишь в конце прошлой недели. Возглавил данное направление Рой Гуллен, вице-президент компании. До прихода в Lenovo, он занимал аналогичную должность в компании Dell, управляя подразделением Dell Data Center Solutions.

В прошлом Lenovo уже выпускала бюджетные серверы для малого бизнеса и индивидуальных пользователей, однако новое подразделение сосредоточено на решениях для среднего и крупного бизнеса. Неясно, будут ли ранее выпущенные серверы семейства ThinkServer переведены в юрисдикцию корпоративного подразделения. На сегодня Lenovo является крупнейшим производителем персональных компьютеров и ноутбуков, но позиции компании на серверном рынке практически незаметны.

В компании Pund-IT уверены, что в перспективе Lenovo будет активнее развивать серверный рынок, так как прибыльность от ПК-бизнеса все время снижается. Продажа серверов по своей природе - более маржинальный процесс и все остальные производители это поняли еще несколько лет назад, активно развивая серверные решения.

Источник: cybersecurity

Облако Тегов