Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Microsoft выпустит игровой планшет Xbox Surface и объединит Messenger со Skype
  • Опубликовал: popcorn
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 3206
Microsoft выпустит игровой планшет Xbox Surface и объединит Messenger со Skype

Согласно данным интернет-издания The Verge, корпорация Microsoft ведет разработку собственного брендового 7-дюймового планшета, который будет продаваться под брендом Xbox Surface, объединяя в себе уже существующие продукты софтверного гиганта. Сообщается, что спецификации Xbox Surface были утверждены еще в июне этого года, задолго до релиза первого планшета Microsoft Surface на базе Windows RT.

The Verge пишет, что интернет-планшет Microsoft, скорее всего, будет работать на базе процессора ARM и иметь специализированную оперативную память с широкой полосой пропускания, специально для игр. В то же время, источники в Microsoft говорят, что ARM еще может быть заменен на SoC-систему производства корпорации Intel. Кроме того, сообщается, что планшет будет работать на гибридном программном обеспечении, представляющем собой ядро Windows и Xbox-подобное окружение.

Отметим, что прежде Microsoft занималась созданием аппаратных продуктов в сотрудничестве с кем-либо из традиционных производителей "железа". Исключение составляли лишь консоли Xbox, которые компания создавала сама. Новый игровой планшет также пока является детищем одной лишь Microsoft, за которое отвечает подразделение Interactive Entertainment Business.

Сегодня же в блоге Skype, еще одного подразделения Microsoft, появилась информация о том, что системы интернет-месседжинга Skype и Live Messenger в итоге будут объединены в один продукт - Skype. Объединение ожидается в первом квартале 2013 года. В Microsoft говорят, что к означенной дате полностью перепишут код Messenger и включат его в Skype. Исключение составит лишь Китай, где Messenger продолжит работать, так как там действует совместное предприятие.

В еще более отдаленной перспективе планируется, что Skype заменит собой коммуникационную бизнес-платформу, используемую в продукте Microsoft Lync. Пока обеспечивается лишь межпрограммное взаимодействие Skype и Lync.

В октябре этого года представители Skype заявили, что их продукт "скорее всего" заменит собой "когда-нибудь" MS Messenger.

Источник: cybersecurity

Облако Тегов