Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Microsoft выпускает новый Skype для Windows и Mac
  • Опубликовал: popcorn
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 2517
Microsoft выпускает новый Skype для Windows и Mac

Новая версия Skype для Windows и Mac OS X была сегодня выпущена корпорацией Microsoft. Впервые новый Skype обновляется одновременно для обеих самых популярных настольных систем одновременно. Обновления, реализованные здесь, включают более глубокую поддержку Facebook, а также интернет-ресурсов Microsoft. Подписчикам сервисов Microsoft, в частности Live Mail, Outlook.com и Windows Live Messenger, новый Skype 6 позволяет работать с другими популярными коммуникационными сервисами посредством коротких сообщений.

Для пользователей операционной системы Mac OS X новая версия Skype предлагает возможность одновременных чат-сессий в нескольких окнах, а также поддержку Retina-дисплея. Впрочем, в Mac нет таких широких возможностей по управлению получаемыми изображениями, а также нет возможностей, связанных с управлением аватарами.

В Microsoft говорят, что работают над тем, чтобы пользователи Windows Live Messenger имели возможность взаимодействовать со Skype-пользователями не только посредством текстовых сообщений, но и через аудио и видео. Эту возможность компания обещает реализовать "через несколько недель".

Для Windows-пользователей Skype также был локализован на несколько новых языков, в частности на тайский, хорватский, словенский, сербский, каталонский и словацкий. Помимо этого, Microsoft поработала над тем, чтобы сблизить по внешнему виду Skype-клиенты как для Windows, так и для Mac.

Отметим, что сегодняшний релиз не имеет отношения к ранее анонсированной спецверсии Skype для Windows 8. Данная новинка выйдет завтра, одновременно с Windows 8, и будет поддерживать ее интерфейс с "живыми плитками". Также она будет позволять общаться, будучи запущенной в фоновом режиме.

Источник: cybersecurity

Облако Тегов