Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Fujitsu создала новую технологию слежения за глазами
  • Опубликовал: popcorn
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 2465
Fujitsu создала новую технологию слежения за глазами

Исследовательская лаборатория компании Fujitsu разработала новую технологию слежения за глазами пользователя. Новинка полагается в работе на компактные и недорогие камеры, а также светодиоды, встроенные в ПК. Как рассказали в Fujitsu, прежде технологии слежения за глазами также существовали, но они были очень дорогими, сложным в обслуживании и производстве. Более дешевые системы не отличались высоким качеством.

Новая система сочетает в себе преимущества дорогих и компактных систем. В будущем новая технология может стать таким же неотъемлемым атрибутом ноутбуков и ПК, как сейчас веб-камеры. Применять технологии слежения за глазами можно для реализации нового поколения интерфейсов, которые будут работать на бесконтактной основе. В Fujitsu Lab говорят, что компания использует для работы особые LED-датчики, которые дают инфракрасное излучение, а камеры наблюдают за подсвечивающимися в данном спектре зрачками. Строго говоря, камеры улавливают то, как глаза отражают инфракрасное излучение. Разработчики считают, новая разработка может быть использована в массе сфер: в обучении, управлении производством и даже в рекламе.

Второй важной изюминкой системы является то, как она улавливает изменение положения глаз: система в реальном времени вычисляет объем инфракрасного отражения и по этому показателю судит о движении зрачка в ту или иную сторону. В Fujitsu Lab говорят, что намерены в будущем встроить новинку не только в компьютеры, но и в телевизоры, автомобили и другие направления. В будущем году компания намерена разработать новое программное обеспечение для системы, которое будет точнее определять положение глаз, а также вплотную заняться коммерциализацией решения.

Источник: cybersecurity

Облако Тегов