Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Foxconn сегодня остановил производство на крупном заводе после драки рабочих
  • Опубликовал: popcorn
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 2293
Foxconn сегодня остановил производство на крупном заводе после драки рабочих

Крупнейший мировой контрактный производитель электроники Foxconn Technology сегодня объявил о приостановке работы на одном из своих крупнейших заводов в Китае, после того, как местная полиция здесь начала масштабные расследования массовой драки между работниками компании, после которой многих пришлось госпитализировать, а другие были арестованы прибывшей полицией. Напомним, что на прошлой неделе на заводе Foxconn также были вынуждены признать факт самоубийства еще одного работника.

Массовая драка произошла в воскресенье вечером и стала продолжением негативного развития ситуации вокруг компании, которую давно обвиняли в несоблюдении достойных условий труда и низкой оплате труда работников. После последней драки многие работники на камеры своих мобильных телефонов успели снять кадры насилия на заводе и сейчас эти фото расходятся по социальным сетям и публичным хостингам. Злополучный завод находится в городе Тайюань в центральной части страны. Здесь работают 79 000 человек.

В самой Foxconn не сообщают, производятся ли на этом заводе устройства iPhone 5 и iPad, либо данная мощность применяется как-то иначе. Всего у Foxconn около 1,1 млн работников в КНР. Среди клиентов Foxconn называются такие бренды, как HP, Dell, Microsoft и другие. Сама Foxconn, входящая в тайваньскую группу компаний Hon Hai Group, сейчас борется за улучшение условий труда, после того как многие аудиторы и общественные организации сообщали о нарушении трудовой дисциплины и безопасности труда на заводах этой компании. В прошлом году компания Apple проводила собственный аудит на заводах Foxconn и не выявила каких-либо серьезных нарушений. Независимые аудиторские компании говорят, что нарушения и беспорядки на производственных предприятиях в Китае становятся все более распространенными, так как работники все чаще требуют повышения оплаты труда и более удобных условий работы.

Источник: cybersecurity

Облако Тегов