Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Интернет-мошенники обещают Google Glass
  • Опубликовал: popcorn
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 4460
Интернет-мошенники обещают Google Glass

Эксперты по безопасности предупреждают пользователей и администраторов о том, что новые электронные очки Google Glass могут стать настоящей платформой для мошенничества. В британской антивирусной компании Sophos говорят, что эти очки могут стать не только инструментом шпионажа, но даже сам факт их существования уже стал поводом для мошеннической кампании.

Эксперты компании Sophos говорят об обнаружении сети мошеннических сайтов, владельцы которых предлагали посетителям оформить предварительные заказы на Google Glass. Естественно, что никаких очков заказчики не получали ни сразу после заказа, ни потом. Грэм Клули, старший технический консультант Sophos, говорит, что их компания также выявила волну спама из Китая, организаторы которой утверждали, что принимают предзаказы на Google Glass. Спам вел на созданные мошенниками сайты, где подробно рассказывалось об электронных очках.

По словам Клули, мошеннические сайты были сделаны достаточно привлекательно: там было большое количество материалов об очках, примеры их использования, данные о технической начинке, система автоматизированных заказов и платежей. Мошенники утверждают, что сами очки Google Glass стоят 1500 долларов (что соответствует действительности), однако для желающих их получить позже, уже сейчас нужно внести депозит в 500 долларов (что не соответствует действительности).

Напомним, что сама Google недавно также открыла предзаказы на Glass, однако Google не собирает по 500 долларов с тестеров. Ожидается, что финальный релиз разработки состоится к концу года.

В блоге Sophos отмечается, что электронные очки интернет-компании вызвали неожиданно высокий интерес у ИТ-сообщества, чем и решили воспользоваться кибермошенники. Также компания призвала пользователей не заказывать экспериментальные продукты на сайтах, которые не имеют прямого отношения к оригинальному производителю. "Интерес к Google Glass не снижается и мы не исключаем новых мошеннических кампаний, связанных с Glass", -говорит Клули.

Источник: cybersecurity.ru

Облако Тегов