Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Apple презентует iTV не ранее конца 2013 года
  • Опубликовал: popcorn
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 3359
Apple презентует iTV не ранее конца 2013 года

Тайваньское ИТ-издание Digitimes со ссылкой на источники в среде тайваньских производителей оборудования сообщает, что релиз ранее обещанного телевизионного гаджета iTV от компании Apple в этом году выглядит все менее вероятным. И причина этого вовсе в нежелании Apple запускать данный продукт, а в отраслевых проблемах, касающихся нехватки электронных компонентов на первичном рынке электронной сборки устройств в Азии. Ранее неофициально сообщалось, что iTV будет иметь широкопанельный дисплей, который будет позволять отображать видео в новомодном формате Ultra HD с разрешением 3840х2160 пикселей. По данным Digitimes, проблема с началом поставок 4K-устройства от Apple кроется именно в данном высококачественном дисплее. На сегодня производителей подобных дисплеев не так много и почти все они уже загружены заказами на текущий год...

В Digitimes говорят, что на сегодня основным производителем дисплеев для Apple является компания LG Display, поставляющая Retina-дисплеи для MacBook Pro и iPad. Неясно, будет ли LG Display поставлять 4K-дисплеи для iTV. По предположению Digitimes, у LG Display сейчас нет достаточных 4K-мощностей для производства соответствующих дисплеев, поэтому Apple будет вынуждена или отложить поставку iTV до конца 2013 или даже до начала 2014 года.

Напомним, что ранее аналитическая компания Jefferies также высказала схожее предположение, согласно которому Apple iTV появится на рубеже 2013-14 годов и не ранее. Здесь также предполагают, что многое будет зависеть от загрузки производственных мощностей таких производителей, как Sharp или LG Display.

Источник: cybersecurity

Облако Тегов