Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Office Gemini - напарник Windows Blue
  • Опубликовал: popcorn
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 3899
Office Gemini - напарник Windows Blue

Вот уже несколько недель в отрасли происходят утечки, связанные с Windows Blue - новой операционной системой, точнее целым семейством Windows, которое должно прийти на смену нынешнему поколению Windows. Ранее появились слухи о том, что Microsoft работает над Windows Blue, Windows Server Blue, Windows Phone Blue и Windows Services Blue. Однако во всей этой цепочке отсутствует еще один неотъемлемый компонент, который Microsoft старается выпускать совместно с Windows. Речь идет об Office...

Источники в Microsoft говорят, что будущий Office не будет именоваться Blue, он получит название Gemini и будет представлять собой семейство офисных продуктов, которые выйдут не ранее чем через два года и будут включать в себя обновленные Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Первые предварительные закрытые сборки этих продуктов должны появиться не раньше этой осени.

По неофициальным данным, будущие версии офисных приложений будут полностью совместимы с Metro и Windows Store. Ранее Microsoft выпустила полностью пересобранный OneNote, переписанный для работы с Metro-средой и системой Windows RT. При этом, нынешний Office 2013, хотя и поддерживает современные технологии, все же сохранил старый-добрый режим Win32, позволяющий запускать обычные приложения на привычном рабочем столе. Будущие версии Office Gemini получат определенные изменения в этом плане.

Источники в Microsoft говорят, что Gemini будет также видоизменен, как в свое время были изменены средства для разработчиков под Windows 8 и Windows Server. В Gemini у офисного пакета уже не будет жесткой привязки к конкретной платформе и будущие приложения изначально проектируется с мыслями о возможности запуска в гетерогенной среде и разнообразных платформах. На сегодня существуют несколько версий Office - обычная под x86-Windows, под Mac, под Windows RT и под браузер. В Gemini, как ожидается, должна будет произойти некая консолидация этих версий, а также адаптация под планшеты и интернет-ориентированные системы, такие как Microsoft Lync.

Также определенные изменения ожидаются и в системе обновлений Office Gemini. Сейчас Microsoft обновляет раз в три года и примерно раз в полгода обновляются функциональные возможности пакета. В Gemini процесс обновлений должен быть более быстрым.

Источник: cybersecurity

Облако Тегов