Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Visa и iBox запустили совместное мобильное решение для приема платежей
  • Опубликовал: popcorn
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 3583
Visa и iBox запустили совместное мобильное решение для приема платежей

Платежная система Visa и компания ibox, предоставляющая услуги мобильного эквайринга, запустили сегодня новое решение для приема платежей по картам – мобильный терминал ibox. Мобильный терминал оплаты ibox – ibox-ридер - представляет собой считывающее устройство, подключаемое к смартфону или планшетному компьютеру с операционными системами iOS или Android. Ibox подходит для индивидуальных предпринимателей и компаний с большой агентской сетью – страховых компаний, курьерских служб, такси, служб доставки еды и сетевого маркетинга. Вотличие от традиционного банковского эквайринга iboxне требует покупки дорогостоящего оборудования и доступен всем предпринимателям независимо от их объема продаж...

С маркетинговой точки зрения, данное решение конкурирует с рядом ранее показанных мобильных терминалов по приему платежей, таких как NFC-сервис компании PayPal, шведский продукт iZettle или Square от создателей Twitter.

Инфраструктура ibox регистрирует в системе банка каждое считывающее устройство ibox-ридер, которое инициируется ключами шифрования. При совершении транзакции информация о платежной карте в зашифрованном виде попадает на мобильное устройство (смартфон или планшет), у которого нет физической возможности ее расшифровать. Далее по SSL-каналу информация передается на сервер в банке, где она проверяется и расшифровывается, послечего подтверждение транзакции возвращается мобильному устройству.

Источник: cybersecurity

Облако Тегов