Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Курс интернет-валюты Bitcoin упал на 46%
  • Опубликовал: popcorn
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 12995
Курс интернет-валюты Bitcoin упал на 46%

Виртуальная интернет-валюта Bitcoin показывает на торгах удивительную волотильность, подрывая доверие к себе со стороны потенциальных крупных инвесторов, заинтересовавшихся ей в последние недели. Сегодня на крупнейшей мировой обменной Bitcoin-площадке курс виртуальной валюты по отношению к доллару рухнул на 46% - с 230 до 123,40 долларов за 1 bitcoin. Напомним, что только за последние пару недель курс виртуальной валюты одновременно с растущей напряженностью в мировой экономике, вырос почти на 500%. Еще в начале года за 1 bitcoin давали около 15 долларов, тогда как в конце февраля курс поднялся до 30 долларов, в за последние пару дней он взлетел до более чем 200 долларов за 1 виртуальную денежную единицу.

На фоне 46%-ного падения стоимости интернет-денег, крупнейший мировой bitcoin-брокер Mt.Gox был вынужден заблокировать торги и отключить площадку. В сообщении брокера было сказано, что это необходимо для стабилизации курса на фоне паники инвесторов, а также в связи с тем, что площадка столкнулась с резко возросшими потоками трафика, что угрожало стабильности работы обменной площадки в целом. "Люди начали паниковать, начали продавать bitcoin в больших объемах, провоцируя так называемые панические распродажи, это привело к перегрузке платформы и вынудило оператора временно заморозить биржевой движок", - говорится в данных Mt. Gox.

Ожидается, что торги будут возобновлены через несколько часов.

На данный момент другие Bitcoin-трейдеры, такие как Tradehill, открыты и обрабатывают заявки. В Tradehill сообщили, что пока их платформа работает стабильно, но не стали говорить о том, фиксируют ли они повышенный трафик. В компании заявили, что рост трафика они наблюдают в последние несколько дней и теперь он держится на "стабильно высоких" отметках.

Источник: cybersecurity

Облако Тегов