Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Спокойной ночи... Три! Сборник мультфильмов (1954-1978) DVDRip
  • Опубликовал: Artist26
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 3238
Спокойной ночи... Три! Сборник мультфильмов (1954-1978) DVDRip
Название: Спокойной ночи... Три! Сборник мультфильмов
Год выпуска: 1954-1978
Жанр: Мультфильм, кукольный, рисованный, детский, русская сказка, народная сказка, экранизация
Режиссер: Ольга Ходатаева, Пётр Носов, Иван Аксенчук, Леонид Амальрик, Николай Фёдоров, Иван Уфимцев, Михаил Каменецкий, Владимир Попов, Гарри Бардин, Юрий Прытков

Сборник кукольных и рисованных отечественных мультипликационных фильмов для детей. В него вошли: Три мешка хитростей; Аист; Волк и семеро козлят; Три дровосека; Королева Зубная щетка; Чьи в лесу шишки; Радуга; Приключения Хомы; Пятачок.

1. «Три мешка хитростей» 1954 г. – мультипликационный фильм по мотивам украинской народной сказки о том, как хитрая Лисица, пробираясь в сад за виноградом, попадает в силки. Притворившись мертвой, она спасает себя от расправы, но не отказывается от воровства. Обманув простодушного Ежика, Лиса заставляет его таскать для нее из сада виноград – World Art.
2. «Аист» 1956 г. – мультипликационный фильм о том, как бедняк Хасан спасает Аиста и получает в награду арбузное семечко, из которого вырастает арбуз, полный монет. Тогда жадный бай сбивает палкой аиста и требует за глоток воды волшебное семечко. Аист выполняет его требование, но из арбуза вылетают пчёлы – Фильмофонд киностудии «Союзмультфильм».
3. «Волк и семеро козлят» 1957 г. – мультипликационный фильм о том, как Волк хочет украсть у Козы её семерых козлят, но грубый голос выдаёт его. Волк просит Медведя-кузнеца выковать ему тоненький голосок и крадёт козлят, но его преследуют Коза, зайчата и Дятел. Медведь, узнав об обмане, помогает им и наказывает Волка – Фильмофонд киностудии «Союзмультфильм».
4. «Три дровосека» 1959 г. – мультипликационный фильм по мотивам сказки "Пузырь, Соломинка и Лапоть" о том, как герои идут по дрова. Пузырь отлынивает от работы, но когда, на обратном пути он перекладывает свою долю дров на плечи Лаптя, попадает в беду- его сдувает ветром. После ряда приключений Пузырь спасён и исправляется – Фильмофонд киностудии «Союзмультфильм».
5. «Королева Зубная щетка» 1962 г. – мультипликационный фильм по мотивам одноименной сказки Софьи Могилевской про девочку, которая не любила умываться, причесываться, чистить зубы...Она попадает в волшебную страну, а чтобы попасть обратно домой ей надо пройти далекий путь и встретится с королевой Зубной Щеткой. По дороге ей встречаются Мочалка, Мыло, Гребешок – Фильмофонд киностудии «Союзмультфильм».
6. «Чьи в лесу шишки?» 1965 г. – мультипликационный фильм про то, как волк обьявил, что все грибы, ягоды и шишки в лесу принадлежат ему и отнял у других зверят все, что они собрали. Однако зверята оказали достойный отпор волку.
7. «Радуга» 1975 г. – мультипликационный фильм о дружбе двух ребятишек, которые устроились на радуге ловить рыбу. Не смотря на козни коварной тучи, они превратили ее в безобидное облако и расталисмь друзьями – Фильмофонд киностудии «Союзмультфильм».
8. «Приключения Хомы» 1978 г. – мультипликационный фильм о веселых приключениях двух друзей - Хомы и Суслика. Вышел как-то раз ранним утром хомячок из своего дома и до того ему было лень что-либо делать, что он попросил Суслика сделать вместо него зарядку, а потом - искупаться...
9. «Пятачок» 1977 г. – мультипликационный фильм о том, как Барсучонок нашел на дороге пятачок вернул его хозяину — Котенку – Фильмофонд Киностудии «Союзмультфильм».

Страна: СССР, Союзмультфильм
Время: 9 x ~ 00:10:30
Язык: Русский

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1810 Кбит/с, ~ 688x512
Аудио: AC3, 2 ch, ~ 192 Кбит/с
Размер: 1.3 GB

Спокойной ночи... Три! Сборник мультфильмов (1954-1978) DVDRipСпокойной ночи... Три! Сборник мультфильмов (1954-1978) DVDRipСпокойной ночи... Три! Сборник мультфильмов (1954-1978) DVDRipСпокойной ночи... Три! Сборник мультфильмов (1954-1978) DVDRip


Скачать Спокойной ночи... Три! Сборник мультфильмов (1954-1978) DVDRip

Облако Тегов