Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » VMWare ThinApp v4.7.0.519532
  • Опубликовал: popcorn
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 145445
VMWare ThinApp v4.7.0.519532


   Для тех, кто не знаком с данным продуктом, предлагаю прямо сейчас узнать что он из себя представляет и как с ним обращаться. VMware ThinApp - codename: Project North Star («Проект Северная звезда», в прошлом Thinstall Virtualization Suite) - один из самых мощных в мире пакетов для виртуализации приложений. С помощью этого средства Вы сможете из обычного приложения легко и просто сделать portable-версию, которая запускается допустим с флешки, не требует никаких прав в системе и не изменяет ни единого файла/ключа реестра. В принципе большая часть portable-софта и создано с помощью него. Результат достигается путем заключения приложения в виртуальный контейнер, внутри которого создается виртуальное представление реестра и системных файлов. Кстати, эту программу можно использовать, как дополнительную к PackageFactory for U3, при создании .u3p пакетов для систем U3 на флэш-драйвах.
Дополнительная информация:
Единственная архивация и внедрение в любой точке (Сеть, USB, Физические и Виртуальные рабочие станции)
Внедряйте виртуализированные приложения в режиме пользователя без прав администратора. Не нужно устанавливать драйвера устройств и изменять реестр, т.к. само приложение и его виртуальные ОС рассматриваются как единый файл EXE. Незаметно передавайте большие приложения с сетевых дисков общего доступа без установки клиентского или серверного ПО. Обновляйте или возвращайте назад приложения даже во время их работы. Новая версия будет запущена при следующем использовании приложения.

Использование мобильных устройств
Пользователи смогут запускать приложения виртуально на любом компьютере, к которому у них есть доступ, включая ПК в киосках и гостиницах. Не нужно устанавливать программное обеспечение или драйверы, а также не нужны права администратора. Приложения запускаются прямо со съемного устройства хранения, включая флэш-диски.

Улучшение процесса распространения ПО
Защита локальной операционной системы от изменений, которые могут привести к нестабильной работе или возникновению брешей в безопасности, с помощью существующих инструментов настройки. Даже пользователи с запрещенными учетными данными смогут безопасно запустить виртуальные приложения без необходимости локальной установки; что делает продукт более привлекательным для IT-сотрудников, беспокоящихся о безопасности.

Легкая миграция для операционных систем и приложений
Виртуализация приложений без агента в ThinApp облегчает миграцию для операционных систем, позволяя приложениям запускаться совместно на одной операционной системе. Пользователи могут продолжать работать как обычно без перебоев в работе проблемных приложений. Более того, если приложение нужно удалить с конечного узла – это будет выглядеть как простое удаление файла без необходимости «чистить» системный реестр.

Кратко основной процесс создания portable-программ:
1. Делаем снимок системы до инсталляции.
2. Устанавливаем программу; к ней, если необходимо, патчи, дополнения, кряки (если тебуется перезагрузка, то перезагружаемся).
3. Делаем снимок после инсталляции.
4. Выбираем из полученного списка нужную программу. Далее идет сравнение полученных снимков и автоматическое создание проекта в папке Captures (по умолчанию). Редактируем проект.
5. Жмем Build Now и получаем portable-программу в папке bin.
6. Тестируем полученный результат на его "портативность".

Замечание: Лучше всего создавать portable-программу на "чистой" Windows. Наиболее оптимальный вариант - это установить виртуальную машину (VMware Workstation, Microsoft Virtual PС, Virtual Box или др.), инсталлировать Windows (без дополнительных программ) и работать уже там.

Системные требования:
32-bit platforms include Windows NT, Windows 2000, Windows XP, Windows XPE, Windows 2003 Server, Windows Vista, Windows Server 2008, Windows 7
64-bit platforms include Windows XP 64 bit, Windows 2003 64 bit, Windows Vista 64 bit, Windows Server 2008 64 bit, Windows Server 2008 R2 64 bit, Windows 7 64 bit
16-bit applications running on 32-bit Windows operating systems
32-bit applications running on 32-bit and 64-bit Windows operating systems
Terminal Server and Citrix Xenapp
ThinApp supports Japanese applications captured and run on Japanese operating systems.

Интерфейс: English

Размер: 52.64 Mb
Лекарство в архиве!

Облако Тегов