Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Ретушёр 2015 (2014) Видеокурс
  • Опубликовал: tottall
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 1247
Ретушёр 2015 (2014) Видеокурс

"Ретушёр 2015", с помощью этого нового видеокурса вы сможете освоить сразу два графических редактора, Adobe Photoshop и Adobe Lightroom, и в этой связке получить тот результат, к которому уже давно стремитесь!"Ретушёр 2015" это такой видеокурс, вы войдете в который вы абсолютным новичком, даже не знающим как работают маски в Photoshop, а выйдете уже продвинутым специалистом по обработке фотографий. "Ретушёр 2015" это по-настоящему революционный продукт, потому что авторы специально максимально упростили весь процесс освоения ретуши. Обучение под руководством таких мастеров как Александр Заморин и Софья Лебедева легкое и увлкательное.

Информация о курсе:
Название: Ретушёр 2015
Автор (режиссер): Заморин Александр, Лебедева Софи
Год выхода: 2014
Жанр: Обучающее видео

Курс имеет три уровня мастерства для людей любого уровня подготовки:
1. Начальный уровень - 17 уроков
Как можно и нельзя обрабатывать фотографии
Возможности формата Raw, идеология портретной и пейзажной ретуши, что допустимо в разных стилях, что нет, какие действия категорически запрещены, чем отличается естественная ретушь от художественной или Beauty.

Близкое знакомство с программой Adobe Lightroom
Как загружать фотографии, как управляться с библиотеками, основной функционал, какие панели удобнее вывести на экран, и какие инструменты нам понадобятся.

Близкое знакомство с программой Adobe Photoshop
Оновной функционал, какие панели, инструменты и быстрые клавиши нам понадобятся,
а что необходимо убрать.

Ответ на главный вопрос: «Сделал всё как в уроке, а получилась фигня! Почему?»
Секрет лёгкой ретуши в том, что изначально нужно фотографировать правильным образом. Десять заповедей фотографа, которые помогут вам быстро добиться высокого качества в обработке фотографий.

Исправление экспозиции и композиции
Улучшение фотографии, корректировка ошибок, допущенных вами в процессе съёмки, устранение пересветов, провалов в темноту.

Корректировка цвета и ББ
Как правильно и точно скорректировать баланс белого под свою идею уже после процесса съёмки. Творческий подход.

Чёткость, сочность, насыщенность
Создание сочных и ярких фотографий путём работы со всей цветовой гаммой. Повышение контурных резкостей, особенности работы с женскими и мужскими портретами, преображение пейзажей за счёт повышения детализации.

Избавления снимка от шумов
Как с минимальными потерями качества сглаживать «шумы» и «грязь» на снимках, которые появляются от высокого значения ISO. Это один из самых полезных навыков, если вы часто фотографируете в плохих условиях освещения и у вас не самая дорогая фотокамера.

Точные инструменты Lightroom
Изменение баланса белого и экспозиции в конкретно выбранных участках снимка. Точечное подавление шумов, локальное изменение четкости, насыщенности и резкости. Плюс, наложение цвета кистью, подкрашивание.

Быстрое удаление дефектов кожи
Очень актуально в портрете, когда нужно незаметно подчистить на лице лишние родинки, порезы, прыщи и т.д. Сделать кожу чистой, но при этом сохранить 100% естественность.

Устранение красноты с лица
Незаменимая техника в портретной фотографии, её вы можете наблюдать практически на всех моих снимках этого жанра. Особенно это актуально в холодное время года!

Магическое устранение бликов
Можно частично спасти фотографии, убитые вспышкой, или качественно улучшить фотографии с жестким светом от солнца, студийных источников и т.д.

Отбеливание зубов
Опять же, данная техника вам очень пригодится почти для всех потретных фотографиях, не вижу смыла объяснять почему.

Добавление объёма в фотографию
Грамотное использование виньеток и затемнение некоторых областей кадра позволяет придать фотографии особую глубину и объём. Здесь вы научитесь делать это.

Калибровка камеры и объектива
Как устранять различные огрехи неидеальной оптики (оптические искажения, хроматические аберрации, виньетирование и т.д.), чтобы сделать свои фотографии ещё более чистыми и качественными.

Подготовка к печати и публикации
Чтобы ваши старания не пропали зря, нужно уметь правильно подготавливать фотографии к печати и к публикации в сеть. Об этом здесь и будет идти речь: подгонка формата под листок, цветокоррекция с целью компенсирования отличий принтера от монитора и прочее.

Печать фотографий в большом формате
На холсте, на бумаге и других материалах. Где распечатать и как подготовить - исчерпывающая инструкция.

2. Продвинутый уровень - 17 уроков + 12 практических модулей + 6 уроков практической обработки
Использование кисти в Photoshop
Как используются кисти в обработке портретов и пейзажей, какими они бывают. Как создавать собственные кисти с эффектами пыли, воды и т.д.

Пластика в портретах
Иными словами, пластическая хирургия при помощи Photoshop. Незаметно убрать складки кожи, морщины, подправить талию, скулы, убрать второй подбородок - всё это вы сможете делать после прохождения второго занятия продвинутой версии.

Работа кривых и работа уровней
Кривые - это непростой, но удивительный инструмент, который ни с чем не сравнишь. С его помощью можно очень качественно отстраивать и цвета, и сам светотеневой рисунок.

Профессиональное управление цветом
Нужно поменять цвет майки на фото? Убрать нежелательный оттенок? Сделать один цвет более насыщенным, а другой более блеклым? Этот урок решит задачу.

Цветовые каналы
Инструмент для тех, кто хочет стать настоящим профи. Каналы позволяют выудить такие цвета, какие, казалось бы, на фото и не присутствовали. Мало того, работа с каналами автоматически приводит к более грамотному и пафосному сочетанию цветов на фото.

Режимы наложения
Секрет, о котором знают немногие. По умолчанию фотошоп работает в режиме «нормальный», но на самом деле он предоставляет целый ряд таких режимов. Режимы наложения позволяют усилить цвета, осветлить или затемнить снимок и решать самые нестандартные задачи, с которыми ни один другой инструмент уже не справится.

3. Экспертный уровень - 17 уроков + 6 уроков продвинутой обработки + 15 практических модулей + 4 занятия повышения мастерства + 2 онлайн встречи
Повышение мастерства - творческий рост.
Как не остановиться в развитии мастерства, совершенствование художественности своих фотографий и работа над ошибками.

Повышение мастерства - техническое обеспечение.
Работа с графическим планшетом, выбор монитора с точной цветопередачей. Плагины и надстройки для Ph и Lr, советы по ускорению процесса обработки.

Повышение мастерства - способность видеть ретушь.
Как это сделано? Как анализировать работы других авторов и считывать те манипуляции, что они совершили в обработке? Как повторить стиль обработки любимого автора?

Повышение мастерства - коллажирование.
Как грамотно подготовить материалы для коллажа, как лучше его "склеить" и что делать дальше, как довести его до ума.

Версии программ:
Всё объяснение ведется на программах Adobe Lightroom 5 и Adobe Photoshop CS 5.
Инструменты, используемые в уроках по Photoshop, универсальны, и вам подойдет любая версия программы от CS-2 до CS-6 и СС.
В Lightroom подойдут все модификации 4 и 5-й версии. Более ранние версии программ лучше не использовать, т.к. там немного иной интерфейс и возможности редактирования.

Выпущено: Россия
Продолжительность: 12:05:38

Файл
Формат: MP4
Видео: 1280x720, ~759kbps
Аудио: AAC, 126 kb/s (CBR), 2 ch
Размер: 15,55 GB

Ретушёр 2015 (2014) ВидеокурсРетушёр 2015 (2014) ВидеокурсРетушёр 2015 (2014) Видеокурс


Скачать Видеокурс Ретушёр 2015 (2014)

Облако Тегов