Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Создание контентного сайта на Jekyll от А до Я. Видеокурс (2018)
  • Опубликовал: tottall
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 516
Создание контентного сайта на Jekyll от А до Я. Видеокурс (2018)

Данный курс является уникальным, наиболее полным и подробным руководством по созданию новостного/контентного сайта от автора с опытом разработки и монетизации контентных проектов. Здесь есть всё: создание дизайна, адаптивная вёрстка, посадка на движок, настройка, размещение сайта на хостинге и заработок на своем сайте.

Содержание:
Блок 1. Создание дизайна
Курс делится на 5 больших блоков, в первом из которых мы создадим потрясающий современный дизайн всех страниц новостного сайта, примером которого у нас будет выступать сайт о современных технологиях GeekTOP.

Создадим сложный дизайн главной страницы, состоящий из нескольких разнообразных секций, дизайн страницы категории, страницы статьи и других страниц сайта. Подготовим макеты к вёрстке.

Блок 2. Адаптивная вёрстка
В процессе вёрстки используем самые современные технологии и инструменты: Bootstrap 4, Gulp, Sass, Browsersync, стартер OptimizedHTML 4 и многое другое.

В результате обучения вы сможете самостоятельно верстать адаптивные, SEO-оптимизированные макеты, используя различные профессиональные инструменты в работе и поднять ваши скиллы вёрстки на новый уровень.

Блок 3. jekyll
В данном блоке курса мы подготовим вёрстку к посадке на Jekyll, интегрируем, настроим и создадим полностью рабочий многостраничный контентный сайт со сложными секциями, выводом нестандартного списка статей, продуманной пагинацией и понятной структурой.

Блок 4. Хостинг и деплой
В четвёртом блоке курса мы зарегистрируем реальный хостинг, научимся работать с файловой системой хостинга, настроим SSH-ключ для молниеносного деплоя — размещения всего проекта или его части на рабочем сервере.

Используя Rsync, мы сможем буквально за несколько секунд отправить на сервер только те файлы статического сайта, которые были изменены или добавлены, например, при создании новой статьи или правках фронтенда.

Блок 5. Монетизация
В процессе изучения данного блока, вы научитесь работать с панелью управления Google AdSense, создавать, настраивать и размещать рекламные блоки на сайте.

Особое внимание уделяется именно правильному размещению рекламных блоков, наиболее удачным и эффективным позициям, настройке объявлений различного типа, в том числе и адаптивных рекламных блоков для responsive сайтов.

Кроме того, мы интегрируем в наш сайт поиск от Google AdSense, что позволит пользователям эффективно искать на сайте нужную информацию, а авторам зарабатывать дополнительные деньги на выдаче результатов с рекламными объявлениями.

Название: Создание контентного сайта на Jekyll от А до Я
Автор: Алексей Климанов
Язык: Русский
Продолжительность: ~18 часов
Формат: MP4 (+ доп. файлы)
Видео: AVC, 1920x1080, ~593 Kbps
Аудио: AAC, 128 Kbps, 48.0 KHz
Размер файла: 6.35 Gb

Создание контентного сайта на Jekyll от А до Я. Видеокурс (2018) Создание контентного сайта на Jekyll от А до Я. Видеокурс (2018) Создание контентного сайта на Jekyll от А до Я. Видеокурс (2018)


Скачать Видеокурс - Создание контентного сайта на Jekyll от А до Я

Облако Тегов