Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » А.А. Воробьев, А.С. Быков - Атлас по медицинской микробиологии, вирусологии и иммунологии
  • Опубликовал: korogan
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 424
А.А. Воробьев, А.С. Быков - Атлас по медицинской микробиологии, вирусологии и иммунологии

Атлас составлен в соответствии с программой предмета «Микробиология, вирусология и иммунология» для медицинских вузов. Книга, написанная коллективом ведущих специалистов ММА им. И.М. Сеченова, представляет собой компактное наглядное руководство по микробам, имеющим медицинское значение, а также по иммунологии и аллергологии. Описаны определения заболеваний, механизмы передачи возбудителей, их свойства и особенности диагностики. Сведения о микроорганизмах основаны на данных последних классификационных схем.

Оригинальные цветные иллюстрации (фотографии, схемы строения микроорганизмов, иммунного ответа и иммунологических реакций), благодаря информативности и наглядности, повышают качество учебного процесса. Атлас значительно расширяет возможности учебников и руководств по медицинской микробиологии, вирусологии и иммунологии. В атласе учтены данные по классификации микробов (Bergey's Manual of Systematic Bacteriology 2-nd edition, 2001), а также 7-го международного конгресса по таксономии вирусов о вступлении в силу новой классификации вирусов с 2002 г.

Атлас может использоваться в сфере медицинского образования в вузах, колледжах и училищах, а также как справочник для врачей, специалистов лабораторий (перечень микробов и диагностических исследований соответствует приказу МЗ РФ за №64 от 21.0200 "Об утверждении номенклатуры клинических лабораторных исследований").

Приведен перечень экзаменационных вопросов. Атлас рекомендован Учебно-методическим объединением по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России в качестве учебного пособия.

Для студентов медицинских вузов, медицинских факультетов университетов, медицинских колледжей, слушателей системы послевузовского профессионального медицинского образования, а также врачей-инфекционистов, работников санитарно-эпидемиологических служб и др.

Название: Атлас по медицинской микробиологии, вирусологии и иммунологии
Автор: А.А. Воробьев, А.С. Быков
Язык: Русский
Издательство: Москва
Жанр: атлас
Год: 2003
Формат: pdf
Страниц: 232
Размер: 51.7  Мб

Скачать А.А. Воробьев, А.С. Быков - Атлас по медицинской микробиологии, вирусологии и иммунологии

Облако Тегов