Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Рик Риордан - Сборник произведений. 30 книг
  • Опубликовал: korogan
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 470
Рик Риордан - Сборник произведений. 30 книг

Рик Риордан (1964) - американский писатель, автор детективных и фантастических произведений.

Свой первый роман он написал и напечатал в 1997 году. Эта книга, «Большая красная текила», открыла детективно-мистический сериал, удостоенный всех высших литературных наград США в области детективной литературы – премий Энтони, Шамус и премии имени Эдгара По. Речь в них идет о частном сыщике, мастере боевых искусств и профессоре английской средневековой литературы из Сан-Антонио по имени Трез Наварр.

В 2005 году появилась первая книга Риордана из нового цикла для детей о Перси Джексоне и богах-олимпийцах — «Перси Джексон и похититель молний». Главный герой этих книг – двенадцатилетний, страдающий дислексией мальчик, который однажды понял, что он – сын древнегреческого бога.

С выхода первой книги о Перси Джексоне и по настоящее время каждое новое произведение писателя постоянно занимает верхние строчки в списках бестселлеров «Нью-Йорк Таймс». Кинокомпания «ХХ век Фокс» приобрела права на экранизацию «Похитителя молний», картина вышла в 2010 году. Следующая книга, «Перси Джексон и море чудовищ», в 2006 году была названа лучшей книгой для детей в США. Уже четвертый роман цикла разошелся тиражом более миллиона экземпляров.

В 2008 году Риордан придумал идею для серии романов «39 ключей» и написал первую книгу цикла. Её также ждал большой успех, а студия Стивена Спилберга приобрела права на экранизацию романа.



Название: Рик Риордан - Сборник произведений. 30 книг
Автор: Рик Риордан (Rick Riordan)
Язык: Русский
Издательство: Эксмо, Домино
Жанр: Фэнтези, Мистика, Детектив
Год выхода: 2009-2018
Формат: fb2
Серия: Сборник сочинений
Страниц: 30 книг
Размер: 43.2 Mb

Скачать Рик Риордан - Сборник произведений. 30 книг

Облако Тегов