Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Бартош А.И. - Схемотехника. От азов до создания практических устройств
  • Опубликовал: korogan
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 361
Бартош А.И. - Схемотехника. От азов до создания практических устройств

Книга посвящена искусству схемотехники, приглашая читателя в мир создания электронных схем на различной элементной базе (транзисторах, интегральных микросхемах и даже радиолампах). Авторы-практики применили метод диалога и принцип пошагового рассмотрения азов схемотехники - от простого к сложному. Такой подход удобен как для радиолюбителей, так и начинающих разработчиков. В ходе диалога радиолюбителя с автором читатель перейдет от слепого копирования схем к созданию собственных практических конструкций на различной элементной базе.
Глубина рассмотрения сочетается с предельной доступностью, использованием простых и «прозрачных» методов синтеза схем и их анализа. Те, для кого какие-то разделы поначалу трудны или неинтересны, могут их пропустить. Содержится интересный разбор частых заблуждений и ошибок, раскрывается много секретов из практики разработчика электронных схем.
В необходимых местах по тексту книги стоят QR-коды, предназначенные для мгновенного перехода к необходимым ресурсам (онлайн видео, интерактивному калькулятору, справочной информации). Приложение «Сканер QR и штрих-кодов», запущенное на смартфоне (планшете), позволяет быстро перейти по необходимой ссылке при наведении гаджета на QR-код по ходу чтения книги.
Книга предназначена для широкого круга радиолюбителей, а также студентов радиотехнических специальностей, начинающих и профессиональных разработчиков.



Название: Схемотехника. От азов до создания практических устройств
Автор: Гаврилов С. А.
Язык: Русский
Издательство: СПб.: Наука и Техника
Жанр: схемотехника
Год выхода: 2020
Формат: DjVu
Страниц: 528
Размер: 25,6 Мб

Скачать Бартош А.И. - Схемотехника. От азов до создания практических устройств

Облако Тегов