Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Рик Риордан. Сборник произведений. 36 книг
  • Опубликовал: korogan
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 134
Рик Риордан. Сборник произведений. 36 книг

Ричард Расселл Риордан Младший, более известный как Рик Риордан (родился 5 июня 1964 года) — известный американский автор из Сан-Антонио, штат Техас.В настоящее время проживает в Бостоне, штат Массачусетс, со своей женой и двумя детьми.
Самый известный его цикл о Перси Джексоне.История возникновения цикла не такая уж необычная. Сын писателя Хейли во втором классе изучал греческие мифыи попросил Рика рассказывать ему на ночь истории про греческих богов и героев.Риордан в школе много раз рассказывал ученикам про греческую мифологию, так что легко согласился, но когда он исчерпал известные ему мифы,сын был разочарован и спросил Рика, может ли он придумать что-нибудь новое с этими же героями.После некоторого размышления Рик вспомнил школьное задание, которое давал шестиклассникам.Нужно было придумать своего собственного полубога, сына или дочь любого из богов, и сочинить для него приключение в духе греческих мифов.
Тогда-то Риордан и придумал Перси Джексона, двенадцатилетнего современного американского мальчишку, который оказался сыном греческого бога.Три вечера Рик рассказывал сыну о том, как Перси Джексон разыскивал в Америке молнию Зевса.Хейли так понравилась история отца, что он стал убеждать Риордана непременно написать про это книгу.На это у Рика ушел год. Для него это был удивительный и увлекательный опыт, ведь раньше книг для детей он никогда не писал.Автор так увлекся, что стал и дальше писать книги про Перси Джексона
pic



Название: Рик Риордан. Сборник произведений. 36 книг
Автор: Серия
Язык: Русский
Издательство: Эксмо, АСТ, Питер
Жанр: Фантастика, фэнтези, приключения, Young Adult, детектив
Год выхода: 2010-2020
Формат: fb2
Страниц: +1000
Размер: 53 мб

Скачать Рик Риордан. Сборник произведений. 36 книг

Облако Тегов