Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Византийская библиотека. Серия в 31 томе
  • Опубликовал: korogan
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 106
Византийская библиотека. Серия в 31 томе

Византийская библиотека - серия издательства Алетейя, в которой издавались книжки, посвященные истории Византии. В ней публиковались современные научно-популярные и научные книжки современных русских и зарубежных ученых, занимающихся историей Византии, а также переводы традиционных византийских произведений. В сборнике представлен 31 том серии.

«Византийская библиотека» предлагает своему читателю современные научные и научно-популярные книги переводов классических византийских произведений, а также книги исследований отечественных и зарубежных византинистов.
Серия оформлена однотипно: темно-бордовый переплет с золотым тиснением. Такие цвета подобраны неслучайно: именно их чаще всего использовали художники при создании орнаментов, заставок и буквиц в византийских рукописях, а темно-бордовый цвет – это цвет императорской семьи в Византии. Следует отметить, что внутреннее убранство книги стилизовано под византийские рукописи: каждый новый раздел начинается и заканчивается заставками. Все это придает выпускам серии внешний вид подарочного сувенира, что, по видимому, связано с желанием издателя распространять их не только как научную серию для специалистов, но и как «книги в подарок». Тираж изданий не превышает 1000-3000 экземпляров.
Читательский адрес серии охватывает как специалистов-византинистов, специалистов прочих гуманитарных наук, так и просто заинтересованных историей Византии, поскольку содержит большое количество научных сведений обобщающего характера, которые раньше можно было найти лишь в специальной литературе.



Название: Византийская библиотека. Серия в 31 томе
Автор: Серия
Язык: Русский
Издательство: Алетейя
Жанр: История
Год выхода: 1996 – 2009
Формат: fb2, djvu, pdf
Страниц: +1000
Размер: 383 Мб

Скачать Византийская библиотека. Серия в 31 томе

Облако Тегов