Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » С. Волкова - Иллюзия разнообразия. ГМО вред или польза
  • Опубликовал: korogan
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 103
С. Волкова - Иллюзия разнообразия. ГМО вред или польза

Многие никогда не слышали о традиционных формах скрещивания и даже не подозревают о том, что каждый день едят фрукты и овощи, полученные путём гибридизации. Реальность нашей современной продовольственной системы такова, что довольно сложно определить, где заканчивается природа и начинается наука.
Эта книга — повествование о спорах, мифах и правде вокруг трансгенных продуктов, ставших неотъемлемой частью нашей жизни, об их производстве и распространении, роли в сельском хозяйстве и экономике.
В чем польза и вред ГМО? Каковы отдаленные последствия употребления генномодифицированных продуктов человеком? Почему трансгенные продукты признаются наукой, но в целом обществом не одобряются? Какое будущее ждет эти продукты? А вдруг трансгенные культуры тайно проберутся внутрь традиционных зерновых всходов, и начнется генетический дрейф?! Рассмотрением этих будоражащих вопросов задался автор книги. Она будет интересна всем, кому любопытно узнать, как производятся ГМ-продукты, кому принадлежат права на их использование, какова их связь с экологией, роль в сельском хозяйстве, доля на мировом рынке и каковым в этой связи представляется будущее мировой продовольственной системы.
Книга будет полезна и интересна специалистам пищевой промышленности и всем, кто стремится к здоровому образу жизни!

Название: Иллюзия разнообразия. ГМО вред или польза
Автор: С. Волкова
Язык: Русский
Издательство: Страта
Жанр: Научная-популярная литература
Год выхода: 2019
Формат: pdf
Страниц: 151
Размер: 10 Mb

Скачать С. Волкова - Иллюзия разнообразия. ГМО вред или польза

Облако Тегов