Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Шлоттер К. - Китай. Гастрономия
  • Опубликовал: korogan
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 137
Шлоттер К. - Китай. Гастрономия

Книга "Китай. Гастрономия" посвящена кухне самой большой и загадочной страны Востока - Китая. Китайцы едят не так, как мы: продукты, их неожиданные сочетания и техники приготовления непривычны для европейцев и на первый взгляд кажутся невероятными. Данная книга продолжает традицию серии "Гастрономия", посвященной кулинарным традициям разных стран. В ней идет повествование не только о том, как и что едят жители Поднебесной, но и об их культуре, обычаях, образе жизни. Быть может, именно эта книга станет для вас ключом к разгадке таинственной восточной души.
Книга «Китай. Гастрономия» приглашает читателя ощутить вкус и аромат блюд Китая, насладиться своеобразием региональных кухонь этой страны. Наши авторы и фотографы расскажут вам о работе китайских поваров на ночных рынках крупных городов и деревенских кухнях. Вы познакомитесь с современной кухней Шанхая, впитаете в себя элементы различных кулинарных культур, очутитесь в мире димсамов, узнаете о специалитетах китайских провинций и, наконец, сможете сами приготовить и подать на стол вкуснейшие аутентичные китайские блюда.
Каждый раздел книги посвящен отдельному региону — южные регионы, где, словно в плавильном котле, объединились различные гастрономические культуры, богатые прибрежные провинции, Пекин с его дворцовой кухней, отдаленные северные провинции… А еще очаровательные специалитеты Чжэцзяна и Гуандуна, обжигающе-острая кухня Сычуани, фантастически-авантюрные блюда пустынных регионов Китая!
Издание напоминает китайский банкет: она также разнообразна и полна сюрпризов. Но как проходит китайский банкет? Почему еда занимает столь значимое место в китайской культуре? И что скрывается за такими красочными названиями блюд, как «Курица нищего» или «Муравьи, карабкающиеся на дерево»? Благодаря ответам на эти и многие другие вопросы, а также обилию удивительных фактов данное издание выходит за рамки обычной поваренной книги. Представленные здесь рецепты, вплетенные в культурный контекст и дополненные сведениями о стране и ее жителях, приобретают свой первозданный, характерный для каждой провинции вкус.

Название: Китай. Гастрономия
Автор: Шлоттер К.
Язык: Русский
Издательство: BBPG
Жанр: Кулинарная литература
Год выхода: 2013
Формат: pdf
Страниц: 488
Размер: 184 mb

Скачать Шлоттер К. - Китай. Гастрономия

Облако Тегов