Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Искусство программирования (4 тома)
  • Опубликовал: korogan
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 67
Искусство программирования (4 тома)

Искусство программирования (англ. The Art of Computer Programming) — фундаментальная монография известного американского математика и специалиста в области компьютерных наук Дональда Кнута, посвященная рассмотрению и анализу важнейших алгоритмов, используемых в информатике. В 1999 году книга была признана одной из двенадцати лучших физико-математических монографий столетия.
Проект написания книги был начат автором в 1962. Изначально планировалось выпустить её одним томом, но объём материала оказался столь большим, что количество томов было увеличено до семи. Первые три тома были изданы достаточно быстро: том 1 в 1968, том 2 в 1969, и том 3 в 1973, после чего последовал перерыв до февраля 2005 года, в котором автор опубликовал первую часть четвёртого тома. Было принято решение выпускать остальные части четвёртого тома приблизительно по две в год, после чего официально издать весь четвёртый том.
Время, необходимое на полное завершение книги, сам автор оценивает в 20 лет непрерывной работы в полный день. Поскольку Кнут всегда считал «Искусство программирования» основным проектом своей жизни, в 1990 году он вышел на пенсию, с намерением полностью сконцентрироваться на написании недостающих частей и приведении в порядок существующих.

Название: Искусство программирования (4 тома)
Автор: Дональд Кнут
Язык: Русский
Издательство: The Art Of Computer Programming
Жанр: Программирование
Год выхода: 2001/2007/2008
Формат: djvu
Страниц: +1000
Размер: 47 мб

Скачать Искусство программирования (4 тома)

Облако Тегов