Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » «Артур Хейли: классика для всех» (9 книг)
  • Опубликовал: korogan
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 86
«Артур Хейли: классика для всех» (9 книг)

Артур Хейли (англ. Arthur Hailey, 5 апреля 1920, Лутон, Англия — 24 ноября 2004, Нью-Провиденс, Багамские Острова) — канадский прозаик британского происхождения, создавший ряд бестселлеров в жанре производственного романа. За свою жизнь написал 11 книг.
Родился в Лутоне, графство Бедфордшир (Англия). Служил в королевских военно-воздушных силах с начала Второй мировой войны в 1939 до 1947 года, после чего переехал в Канаду. Сменив несколько работ, начал писать книги. В 1956 году стал профессиональным писателем, начав работать на телеканал CBC для драмы «Опасный полёт» (в печати «Взлётная полоса 08»). После успеха романа «Отель» в 1965 году Хейли переехал в Калифорнию, а в 1969 году — на Багамы, чтобы уйти от канадских и американских налогов, на которые уходило до 90 % его доходов.
В каждом из его романов встречаются различные финансовые или технические подробности, в дополнении к драматическим отношениям между героями, доступным языком изложенная информация о том, как функционирует то или иное устройство или система и как они влияют на общество и его индивидуумов. В романах подробно показан генезис какой-либо системы, её развитие, неизбежные проблемы, приводящие в конце концов к кризису, который счастливо разрешается к концу романа.

Содержание
1. Аэропорт. На грани катастрофы
2. Клиника: анатомия жизни. Сильнодействующее лекарство
3. В высших сферах
4. Отель
5. Колеса
6. Менялы
7. Перегрузка
8. Вечерние новости
9. Детектив

Название: «Артур Хейли: классика для всех» (9 книг)
Автор: Артур Хейли
Язык: Русский
Издательство: АСТ
Жанр: Современная проза; Триллер; Политический детектив
Год выхода: 2014-2016
Формат: fb2
Страниц: +1000
Размер: 33 мб

Скачать «Артур Хейли: классика для всех» (9 книг)

Облако Тегов