Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » С. Е. Рахманкулова - Особенности простого английского высказывания
  • Опубликовал: korogan
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 213
С. Е. Рахманкулова - Особенности простого английского высказывания

Пособие нацелено на формирование навыка построения простого высказывания на английском языке: выбора правильной синтаксической структуры для будущего высказывания и правильного объединения слов в его составе. Большое внимание уделяется преодолению интерференции родного (русского) языка для достижения как грамматической корректности, так и естественности, аутентичности структуры высказывания. Для предотвращения (устранения) интерференции объясняются общие закономерности восприятия действительности и ее отражения в синтаксисе высказывания на английском языке и особенности отражения конкретных типов ситуаций. Предлагается система упражнений (их материал ориентирован на аутентичную разговорную речь) для закрепления полученного знания и развития умения строить естественное высказывание.

В пособии описываются не только и не столько синтаксические конструкции английского языка как таковые, но механизмы и способы осмысления фрагмента мира в английском языковом сознании и соответствующие способы репрезентации представления об этом фрагменте действительности в синтаксисе высказывания. Иными словами, с помощью материала пособия структура высказывания на английском языке осваивается в направлении «от смысла к форме», от понимания того, о какой ситуации говорится в высказывании и что именно в этой ситуации представляется важным для говорящего - к подбору синтаксической конструкции для выражения этого понимания.

Для легкости восприятия материала используется простой, преимущественно нетерминологичный язык описания. Также предлагаются простые советы, «подсказки», которые могли бы помочь учащимся синтаксически правильно выразить мысль на английском языке.

Адресовано студентам вузов и всем интересующимся изучением английского языка.

Название: Особенности простого английского высказывания
Автор: С. Е. Рахманкулова
Язык: Русский
Издательство: Знание-М
Жанр: Языкознание, Языки, Обучение
Год выхода: 2021
Формат: pdf
Страниц: 252
Размер: 10,6 МБ

Скачать С. Е. Рахманкулова - Особенности простого английского высказывания

Облако Тегов