Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Учебник арабского языка Корана. В 4 ч.
  • Опубликовал: korogan
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 150
Учебник арабского языка Корана. В 4 ч.

Задача данного учебника — научить читать и понимать Коран на арабском языке тех, кто еще не знает арабского языка. Арабский язык осваивается в нем на основе Корана.
Обучаемый получает исчерпывающие знания о звуковом составе арабского языка, системе арабского письма, арабской грамматике в объеме «базовый уровень + грамматические явления, частотные для Корана»; он приобретает устойчивые навыки чтения и полного понимания не менее 2500 аятов Корана, а также письма; он знакомится с тем, как описывается грамматическая система арабского языка самими его носителями в рамках арабской языковедческой традиции. Система заданий учебника обеспечивает обучаемому прочное закрепление языкового материала, развитие способности к наблюдению и обобщению фактов, формирование навыков аналитического подхода к языковым явлениям, способствуя повышению его общего образовательного уровня.
Освоение базового уровня владения арабским языком по данному учебнику позволяет переходить на другие учебники, предназначенные для основного и продвинутого уровней владения арабским языком, с целью его профессионального использования в рамках таких специальностей, как исламоведение, востоковедение (арабистика), религиоведение и регионоведение.

Название: Учебник арабского языка Корана. В 4 ч.
Автор: Лебедев В.В.
Язык: Русский, арабский
Издательство: ВКН
Жанр: Языкознание, Языки, Обучение
Год выхода: 2020
Формат: pdf
Страниц: +1000
Размер: 246.8 Мб

Скачать Учебник арабского языка Корана. В 4 ч.

Облако Тегов