Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Цирк (Цветная версия) (1936) SATRip
  • Опубликовал: Putin
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 282813
Цирк (Цветная версия) (1936) SATRip

Оригинальное название: Цирк
Год выпуска: 1936
Жанр: Комедия,мелодрама,мюзикл
Режиссер: Григорий Александров
В ролях: Любовь Орлова, Евгения Мельникова, Сергей Столяров, Владимир Володин, Джим Паттерсон, Павел Массальский, Александр Комиссаров

О фильме: Полностью отреставрированный цветной фильм "Цирк" 1936 года. По мотивам комедии Ильи Ильфа, Евгения Петрова и Валентина Катаева "Под куполом цирка". В середине 30-х годов цирковая актриса - американка Марион Диксон - бежит из США с маленьким чернокожим сыном. Зная факты ее личной жизни, цирковой предприниматель Кнейшиц, шантажирует и эксплуатирует ее. Приехав с оригинальным аттракционом в СССР, она находит здесь друзей и решает остаться навсегда. Всемирную известность завоевала "Песня о Родине" композитора И.Дунаевского на слова поэта В.Лебедева-Кумача. Шедевр советского кинематографа – с чистым звуком и яркими красками!

Факты:
* Имя главной героини Мэрион Диксон — дань популярности знаменитой актрисе и певице Марлен Дитрих.
* Фильм не раз подвергался редактированию: в 50-е гг. подправлялись финальные кадры во время исполнения «Песни о Родине», при «восстановлении» картины в конце 60-х гг. финальные кадры были существенно переделаны, а картина в целом была переозвучена. «Сталинский» вариант картины показали по российскому телевидению в начале 90-х годов, в рубрике «Киноправда?».
* Из картины в конце 40-х и начале 50-х гг. удалялся куплет колыбельной на идише, который пел Соломон Михоэлс. После смерти Сталина его вернули в картину.

Выпущено: СССР, Мосфильм
Продолжительность: 01:28:04
Язык: Русский

Качество: SATRip
Видео: XviD, 990 Кбит/с, 496x384
Аудио: MP3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 748 МБ

Цирк (Цветная версия) (1936) SATRipЦирк (Цветная версия) (1936) SATRipЦирк (Цветная версия) (1936) SATRip


Скачать Цирк (Цветная версия) (1936) SATRip

Облако Тегов