Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Защищая небо Родины. История отечественной ПВО [01-04 из 04] (2011) SATRip
  • Опубликовал: promoposter
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 423841
Защищая небо Родины. История отечественной ПВО [01-04 из 04] (2011) SATRip


Информация о фильме
Название: Защищая небо Родины. История отечественной ПВО
Год выхода: 2011
Жанр: Документальный
Режиссер: Андрей Кулясов

О фильме:
С того самого момента, когда самолеты стали применяться как высокоэффективное оружие, стала создаваться и система противовоздушной обороны. Стрелковое оружие, пулеметы, зенитные орудия, аэростаты заграждения. С совершенствованием боевой авиационной техники совершенствовались и системы ПВО. Звукоуловители и прожектора уступили место радиолокационным станциям, а зенитные орудия - зенитным ракетам. Компактные переносные зенитно-ракетные комплексы позволяют эффективно бороться с низколетящими целями даже простому солдату - мотострелку. Значение систем ПВО для страны невозможно переоценить. Например, по мнению многих военных историков, одним из факторов поражения США в войне против Вьетнама стало наличие у последнего зенитно-ракетных комплексов С-75 Советского производства. Зенитно-ракетные комплексы СССР участвовали во многих локальных войнах второй половины двадцатого века. И снискали на полях сражений заслуженную славу надежного, неприхотливого и высокоточного оружия. Сериал рассказывает о становлении и развитии вооружения ПВО нашей страны.

Страна: Россия
Студия: Крылья России
Продолжительность: 4 x ~ 00:38:15
Перевод: Оригинал

Файл
Кодек: XviD
Качество: SATRip
Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1440 kbps avg, 0.20 bit/pixel
Звук: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~192.00 kbps avg
Размер: 1.76 GB

Подробно о сериях:
1-я серия:
Фильм посвящён становлению отечественной противовоздушной обороны и её истории в период до окончания Второй Мировой войны.
Вы узнаете, как возникли первые специальные зенитные орудия, и какие средства наблюдения были разработаны в помощь зенитчикам. Приведены технические характеристики и описание зенитных орудий, созданных в Советском Союзе в 20-30 годы.
А в финале мы расскажем о противовоздушной обороне Москвы в годы Второй Мировой войны.
2-я серия:
Фильм рассказывает о развитии ПВО в период от окончания Второй Мировой войны до начала 60-х годов двадцатого века.
В начале 50-х годов была создана зенитно-ракетная система ПВО Москвы. Она получила обозначение С-25 «Беркут» и охраняла воздушные рубежи столицы более 30 лет.
В дальнейшем в 50-60 годы были созданы зенитные ракетные комплексы С-75 и С-125. В 60-м году ракетой комплекса С-75 был сбит американский разведывательный самолёт У-2, нарушивший границы воздушного пространства Советского Союза.
К 61-му году была создана единая система ПВО на всей территории СССР.
3-я серия:
Фильм охватывает период истории советской ПВО с начала 60-х до середины 70-х годов.
В 58-м году перед разработчиками военной техники поставили задачу: создать для нужд ПВО Сухопутных войск зенитные ракетные комплексы. По дальности и высоте поражения целей они должны были соответствовать комплексам ПВО страны. А вот к их мобильности и подвижности предъявлялись особые требования. Результатом работ стали самоходные ракетные комплексы «Круг» и «Куб». Впоследствии для нужд войсковой ПВО разработали ещё несколько зенитных комплексов с разной дальностью действия: переносной зенитный комплекс «Стрела-2», самоходный комплекс «Стрела-1», ЗРК «Оса». Что касается ПВО страны, то для неё был создан новый зенитный ракетный комплекс С-200.
Особое место в структуре ПВО занимает авиация. Она вооружается самолётами-перехватчиками, которые не имеют аналогов в мире.
Выстроенная к середине 70-х система ПВО страны была способна отразить удары любых средств воздушного нападения противника, будь то низко или высоколетящие цели, самолёты или крылатые ракеты.
4-я серия:
Фильм рассказывает о противовоздушной обороне, начиная с середины 70-х годов до наших дней.
Зенитное вооружение, созданное за этот период, способно решать самый широкий спектр задач по уничтожению воздушных целей. Здесь и авиация противника, и крылатые ракеты, и даже средства воздушно-космического нападения.
В фильме подробно рассказ ывается о зенитных средствах, стоящих на вооружении современной российской ПВО.


Скриншоты
Защищая небо Родины. История отечественной ПВО [01-04 из 04] (2011) SATRip Защищая небо Родины. История отечественной ПВО [01-04 из 04] (2011) SATRip Защищая небо Родины. История отечественной ПВО [01-04 из 04] (2011) SATRip Защищая небо Родины. История отечественной ПВО [01-04 из 04] (2011) SATRip


Облако Тегов