Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » BBC. Планета динозавров (2011) SATRip + HDTVRip
  • Опубликовал: marishka
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 418955
BBC. Планета динозавров (2011) SATRip + HDTVRip

Информация о Фильме:
Оригинальное название: BBC. Planet Dinosaur
Жанр: документальный
Режиссер: Эндрю Коэн, Найджел Патерсон

О фильме: "Планета динозавров" - документальный сериал, который использует последний CGI и ультрасовременное исследование, чтобы показать правду об ужасающем мире динозавров.

BBC. Планета динозавров (2011) SATRip + HDTVRip BBC. Планета динозавров (2011) SATRip + HDTVRip BBC. Планета динозавров (2011) SATRip + HDTVRip

Выпущено: Англия
Продолжительность: 00:28:04
Перевод: авторский (одноголосый) [Владимир Курдов]

Список серий:
1. Затерянный мир

(период - 95 миллионов лет назад, поздний меловой период, Северная Африка). Сериал начинается в Северной Африке, где два из самых больших хищников в мире боролись за превосходство. 13-метровый и 7-тонный кархародонтозавр был огромным животным, гигантским ящероподобным плотоядным с псевдоакульими зубами более чем 6-дюймовой длины. Это был успешный охотник, который ранил своих жертв, пока те не истекали кровью. Но открытие верхней челюсти в Марокко показало еще более крупного плотоядного убийцу - спинозавра. На четыре метра длиннее тираннозавра рэкса, спинозавр, как считают, был одним из крупнейших убийц, что когда-либо ходили по Земле. Но в отличие от питающегося мясом кархародонтозавра, спинозавр, главным образом, ел рыбу, живя и охотясь почти исключительно в воде. Как и всем хищникам, которые разделяют ареал, этим двоим исполинам приходилось конкурировать за пищу. Планета динозавров проливает свет на что было похоже одно такое смертельное сражение, и узнает, какое гигантское животное пережило битву насмерть.

2. Пернатые драконы
(Период - 125 миллионов лет назад, ранний меловой период, Азия; 85 миллионов лет назад, поздний меловой период, Азия). Второй эпизод документального сериала предлагает взглянуть на причудливых и экстраординарных пернатых динозавров, многие из которых были недавно обнаружены. Эти пернатые животные перевернули наше понимание жизни на Земле, поскольку они стирают границы между тем, что мы знаем о динозаврах и птицах. Китай - передовая страна в открытии пернатых динозавров, а также Родина одного из самых необычных открытий на Земле: эпидексиптерикса. Размером с голубя, этот хищник был самым похожим на птицу из всех динозавров и является первым известным случаем использования декоративных перьев. Но перья не были привилегией некрупных существ. От каудиптерикса до синозавроптерикса и 8-метрового гигантораптора, перья, возможно, использовались для полета, для изоляции или даже для привлечения партнера. Эти динозавры не только намек того, как животные, возможно, развили полет, но также и показывают, что динозавры могут все еще жить среди нас сегодня - как птицы.

3. Последние убийцы
(75 миллионов лет назад, поздний меловой период, Северная Америка; 70 миллионов лет назад, поздний меловой период, Мадагаскар. Третий эпизод рассматривает последнее поколение динозавров-убийц - плотоядных животных, которые подняли убийство на новый уровень. К концу мелового периода - 75 миллионов лет назад - эти гигантские и специализированные охотники-убийцы распространились по всему земному шару. На южных континентах безраздельно властвовали сильные и мускулистые абелизавриды, но были и известные тираннозавриды, которые доминировали на севере. Пока северные дасплетозавры, охотящиеся в стае, использовали свои чрезвычайно развитые обоняние и слух, чтобы найти жертву вроде рогатых животных размером с носорога, хазмозавров, в южном полушарии правил короткомордый маджунгазавр. И хотя острозубый маджунгазавр был более эффективным убийцей, чем пернатый рахонавис, это не останавливало его от каннибализма и охоты на себе подобных.

О файле:
Формат: MKV
Видео: 1280x720 at 25.000 fps, AVC, ~ 5000 kbps
Звук: русский 48.0 kHz, AC-3, 6 ch, 384 kbps / английский 48.0 kHz, AC-3, 6 ch, 384 kbps
Размер: 6 x 1,13 ГБ / 6 x 250 МБ

Скачать BBC. Планета динозавров (2011) SATRip + HDTVRip:

Облако Тегов