Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Один день из смерти Джо по прозвищу Сидень / A Day in the Death of Joe Egg (1972) DVDRip
  • Опубликовал: promoposter
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 380463
Один день из смерти Джо по прозвищу Сидень / A Day in the Death of Joe Egg (1972) DVDRip


«Один день из смерти Джо по прозвищу Сидень» – экранизация одноименной пьесы Питера Николса. Джо - уменьшительное от Джозефины, а прозвище Сидень ей дал папа, потому что девочка Джо не может ходить. Впрочем, сидеть она тоже не может. Как не может разговаривать, самостоятельно есть и дышать. У Джозефины – ДЦП с симптоматической эпилепсией. Поэтому ее жизнь больше похожа на смерть, но все же это жизнь. Мы увидим всего один день из этой жизнесмерти.

Страна: Великобритания
Жанр: комедия черного юмора
Год выпуска: 1972
Продолжительность: 1:42
Перевод: Одноголосый закадровый. Доп. инфо о переводе renege79
Cубтитры: русские, русские для слабослышащих, русские со словами песен, английские.
Оригинальная аудиодорожка: английский
Режиссер: Питер Медак / Peter Medak
В ролях: Брай - Алан Бейтс
Шейла - Джанет Сузман
Фредди - Питер Боулз
Пэм - Шейла Гиш
Грейс (мать Брая) - Джоан Хиксон

Об этом можно снять трагедию или сочинить назидательный рассказ, но только англичанин способен рассказать эту историю с юмором. Как живут молодые родители, Брай и Шейла, наперед знающие судьбу своего ребенка? Так же, как и все остальные. Они так же ссорятся и ревнуют друг друга, так же ходят на работу, с трудом выносят визиты деятельной и шумной мамы Брайана. И только визит новых знакомых Шейлы – семейной четы Фредди и Пэм – способен взорвать хрупкое равновесие этой жизни. Или жизнесмерти…

Доп. информация: «Один день из смерти Джо по прозвищу Сидень» входит в классический репертуар британского театра. Последнюю постановку 2002 года можно найти на ютубе. Произведение далеко не однозначное. По настрою оно резко отличается, скажем, от жизнерадостной книги Алана Маршалла «Я умею прыгать через лужи». Однако оно до сих пор актуально.

Перевод выполнялся по английским субтитрам из ДВД. Стоит обратить внимание, что субтитры эти неполные, и в процессе перевода их пришлось дополнять на слух. Дело в том, что персонажи фильма говорят очень много и очень-очень быстро. Хотя по сравнению с оригиналом текст пьесы был значительно сокращен и изменен (что создало отдельные трудности при переводе). К фильму прилагаются кроме русских и английских субтитров отключаемые субтитры на звучащие за кадром песни. Это сделано для того, чтобы не владеющий английским зритель полнее понял замысел режиссера. Также сделаны субтитры для слабослышащих.

Сэмпл: //multi-up.com/656011

Качество видео: DVDRip
Формат видео: AVI
Видео: MPEG-4, 608х464, 4:3, 25,000 кадр/сек, 1503 Кбит/сек
Аудио: AC-3, постоянный битрейт, 192 Кбит/сек, 2 канала, 48,0 КГц
Аудио 2: mp3, переменный битрейт, 128 Кбит/сек, 2 канала, 48,0 КГц
Формат субтитров: softsub (SRT)
Размер: 1.31 GB


Скриншоты
Один день из смерти Джо по прозвищу Сидень / A Day in the Death of Joe Egg (1972) DVDRip Один день из смерти Джо по прозвищу Сидень / A Day in the Death of Joe Egg (1972) DVDRip Один день из смерти Джо по прозвищу Сидень / A Day in the Death of Joe Egg (1972) DVDRip Один день из смерти Джо по прозвищу Сидень / A Day in the Death of Joe Egg (1972) DVDRip Один день из смерти Джо по прозвищу Сидень / A Day in the Death of Joe Egg (1972) DVDRip Один день из смерти Джо по прозвищу Сидень / A Day in the Death of Joe Egg (1972) DVDRip Один день из смерти Джо по прозвищу Сидень / A Day in the Death of Joe Egg (1972) DVDRip Один день из смерти Джо по прозвищу Сидень / A Day in the Death of Joe Egg (1972) DVDRip


Облако Тегов