Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Instagram запускает веб-версию платформы
  • Опубликовал: popcorn
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 2114
Instagram запускает веб-версию платформы

Купленная Facebook платформа Instagram изначально была создана как решение только для мобильных пользователей, однако накануне Instagram выпустила WWW-версию, предназначенную для пользователей ПК и ноутбуков. Также в Instagram заявили о создании специализированных веб-профилей, адаптированных под работу с настольными компьютерами и полноценными браузерами. Кроме того, веб-версия Instagram позволяет использовать одну и ту же базу с мобильным вариантом, что позволяет пользователям работать со всеми своими фото.

По своим функциональным возможностям, новая версия соответствует работающему мобильному аналогу системы, позволяя использовать социальный функционал Instagram. Веб-версия профильной страницы пользователя будет отображать подборку недавно опубликованных им снимков, а также отметок "Мне нравится" и комментариев под фотографиями. Снимки отображаются в хронологическом порядке в виде таблицы, однако любую фотографию можно увеличить, а также оставить на нее отклик. Просмотреть свою страницу либо аккаунт другого пользователя можно по адресу instagram.com/[Имя пользователя].

"Сервису, подобному Instagram, сложно функционировать без возможности просмотра фотографий онлайн, и мы не хотели ограничивать аудиторию Instagram зарегистрированными пользователями", - заявил основатель сервиса Кевин Систром.

Хотя пользователь не может публиковать новые фотографии через веб-версию Instagram, новые снимки, размещенные им с мобильного устройства, будут отображаться и в веб-версии. Пользователь также может поделиться с друзьями ссылкой на свою профильную страницу онлайн, следить за обновлениями других пользователей Instagram, оставлять отклики на фотографии и редактировать информацию своей профильной страницы напрямую через интернет-браузер.

Пока новые профили Instagram доступны не всем пользователям, поэтому неясно, является ли заявленный функционал веб-версии окончательным или же это промежуточная стадия.

Источник: cybersecurity

Облако Тегов