Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » НАСА и SpaceX пообщаются с интернет-пользователями через Google+
  • Опубликовал: popcorn
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 2037
НАСА и SpaceX пообщаются с интернет-пользователями через Google+

Космическое агентство НАСА в лице своего директора Чарльза Болдена, а также глава компании SpaceX Элон Маск проведут в соцсети Google+ публичную дискуссию с интернет-пользователями о предстоящем первом настоящем полете космического грузовика SpaceX Dragon. Напомним, что Dragon отправится к МКС в ночь на понедельник в 4:35 мск с мыса Канаверал во Флориде. Ранее в этом году Dragon уже летала к МКС и смогла успешно выполнить поставленные задачи, но тогда полет капсулы был в большей степени демонстрационным, тогда как нынешний полет полностью оплачен НАСА и будет производиться в интересах космического ведомства. Всего НАСА купило у SpaceX 12 полетов Dragon к МКС.

Как сообщили в НАСА, задавать свои вопросы относительно будущего полета можно через официальный Twitter- и Facebook-каналы НАСА, а также через Google+ по адресу plus.google.com/+NASA. В рамках миссии SpaceX SRC-1 планируется доставить на МКС материалы для 166 запланированных научных экспериментов, а также некоторые запчасти и расходные материалы для жизнедеятельности МКС. На обратном пути в Dragon будет загружено 330 кг отработанных научных материалов, в том числе данные по биологии, материаловедению, разным образовательным экспериментам, а также 230 кг старого оборудования с МКС. На станцию Dragon в числе грузов доставит также контейнеры с бактериями, дрожжами, разными микроорганизмами, которые планируется исследовать в условиях невесомости и космической радиации, а также новые растения, которые должны будут выращиваться во внеземных условиях.

За стыковку коммерческого грузовика со станцией будет отвечать нынешний командир экспедиции Сунита Уильямс, а также японский бортинженер Акихико Хошиде, которые при помощи космического манипулятора Canadaarm II должны будут захватить Dragon и подвести его к американскому стыковочному модулю. Собственной автоматической системы стыковки, подобной той, что есть на российских грузовиках "Прогресс", на Dragon нет. Возвратить Dragon на Землю в SpaceX планируют в самом конце октября. Стыковка Dragon c МКС ожидается 10 октября.

Источник: cybersecurity

Облако Тегов