Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » "Прогресс М-16М" успешно пристыковался к МКС
  • Опубликовал: popcorn
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 1872
 "Прогресс М-16М" успешно пристыковался к МКС

В 5:18 мск осуществлена стыковка транспортного грузового корабля «Прогресс М-16М» с Международной космической станцией. "Прогресс" причалил к стыковочному отсеку «Пирс» в российской части МКС. Процесс сближения проводился в автоматическом режиме под контролем специалистов Центра управления полётами ФГУП ЦНИИмаш и российских членов экипажа МКС космонавтов Роскосмоса Геннадия Падалки, Сергея Ревина и Юрия Маленченко.

Корабль доставил на станцию грузы, необходимые для поддержания полёта МКС в пилотируемом режиме и реализации программы научно-прикладных исследований на её борту. В числе грузов - топливо, кислород, вода, оборудование для научных экспериментов («Визир», «МАТИ-75», «Релаксация», «СЛС», «Вектор-Т», «Типология», «Асептик», «Женьшень-2», «Каскад», «Биодеградация», «Кулоновский кристалл»), оборудование для российского и американского сегментов станции, средства медицинского обеспечения, а также контейнеры с пищей, расходное оборудование и др. Суммарная масса всех доставленных грузов составила 2639 кг.

На МКС продолжает работу экипаж 32/33-й длительной экспедиции в составе командира Геннадия Падалки, бортинженеров Сергея Ревина и Юрия Маленченко (Роскосмос), астронавтов НАСА Джозефа Акабы и Саниты Уилльямс, Акихико Хошиде (ДжАКСА). Состоявшийся запуск «грузовика» – третий в текущем году. Предыдущие были также успешно выполнены 26 января (ТГК «Прогресс М-14М») и 20 апреля (ТГК «Прогресс М-15М»).

Источник: cybersecurity

Облако Тегов