Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Mindplotter - Discography (2010-2012)
  • Опубликовал: promoposter
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 226235
Mindplotter - Discography (2010-2012)


Жанр: Electronic/Progressive Metal/Post Rock/Break Beat
Страна: Украина (Одесса)
Год издания: 2010-2012
Аудиокодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 2hours 17min 03sec
Размер: 287.66 Mb

Треклист:

2010 - La beaute de la solitude

01. Intro
02. Fighting The Shadows
03. Twilights In Paradise
04. Bring Me Lie
05. La Beaute De La Solitude
06. Ekzo
07. Universe
08. Remain
09. Maze Of Dream
10. Mystery Instant
11. Antares
12. T.E.

Об альбоме (сборнике)
После около двух лет сочинения материала, вышел в свет дебютный альбом one man band проекта Mindplotter под названием La Beaute De La Solitude, что в переводе с французкого значит - красота одиночества. Пребывая на едине со своими мыслями, автор и сочинял данный материал, который можно стилистически охарактеризовать как смесь Experimental, Breakbeat и Post-rock. Материал получился весьма разнообразным и многослойным так как автор музыки не скупится на эксперименты со звучанием и эмоциональной окраской своих песен. Среди музыкантов и формаций, в некоторой степени оказывших влияние на сочинение являются chemical brothers, God is astronaut,dj shadow, unkle, massive attack...Причём симбиоз этот не воспринимается, как крупнонарезанные ингредиенты салата, брошенные на скорую руку и приправленные майонезом, срок годности у которого давно истёк, а очень даже гармонично сочетаются и придают свой пикантный и ненавязчивый вкус.
Обложка, которая смотрится очень объёмно и даже гипнотически, и изображённая на ней девушка прямо таки настаивают на прослушивании содержимого, что займёт у вас всего 43:44 времени и потребует всего 102 MB на жёстком диске. Приятного прослушивания.

2011 - Coma

01. Coma
02. Caucus Of Personality
03. Otiose Dreamer
04. A Sweet Tragedy
05. Swan Sky
06. Just Other Day (Part I)
07. Burning a Hope
08. The Searching Eyes
09. Just Other Day (Part II)
10. The Towns Breath Evil
11. Debris
12. Peekaboo
13. Rebirth (Outro)

Об альбоме (сборнике)
Не прошло и года с момента дебютника, а уже выходит в свет второй релиз от молодого украинского проекта Mindplotter. Это по прежнему
качественная электроника с примесями элементов post-rock музыки, ambient и даже math metal, влияние которого стало заметно ещё больше, но не выдвигается на передний план, а будто бы тонкой лентой проходит через всю материю - ненавязчиво и гармонично, но очень запоминающе и неотъемлемо. Особенную изюминку материалу придаёт использование перегруженной бас-гитары в песнях, что в сочетании с ломанными ритмами создаёт специфическое, присущее метал музыке, звучание.В то же время присутствие фортепианных соло партий и мрачных затяжных фонов создаёт загадочную атмосферу, сохранившуюся от предыдущего релиза. Так что можно сделать вывод,что как и в небольшой одноимённой мультипликации "Заговорщик разума (Mindplotter)", музыка рассматриваемого исполнителя сочетает в себе и нечто механическое и органическое,мягкое и твёрдое. Здесь вы услышите и меланхоличные мечтательные мотивы и тяжёлые бескомпромисные рифы, поэтому материал несомненно должен заинтересовать поклонников музыки различной направленности.

2012 - Event Horizon

01. Conflict
02. Endless Path
03. Victima Furor (feat. Artyom Kovalenko from Anthill)
04. March Of November
05. Just Other Day (Part III)
06. Event Horizon
07. Illumination
08. Mist
09. Awe
10. Hidden Crimea
11. Sarigama
12. End Of The Fifth Sun
13. Mindplotter & RandomX - Otiose Dreamer

Об альбоме (сборнике)
2012 год обещает быть интересным уже только благодаря тому, что в этом году мы должны стать свидетелями либо конца света, либо перехода на новый уровень сознания и существования. Так или иначе, если конец света и намечается, то не спешите прощаться с миром и выбрасывать все свои вещи с окна за ненадобностью, так как 21 декабря ещё не скоро, а пока вы не выкинули свой ноутбук (телефон, плеер, планшет, или нетбук ), у вас есть возможность насладиться новым релизом от Mindplotter, не перестающего радовать своим умелым сочетанием электронной музыки и жёсткого метал звучания с налётом полиритмии джентовых групп со всеми вытекающими последствиями.Новый альбом под названием Event Horizon – это тот же Mindplotter, к которому вы привыкли. Такой же неоднозначный, одновременно мечтательный и жёсткий, красивый и мрачный, успокаивающий и вызывающий тревогу и сопереживание, сочетающий компьютеризированное звучание гитар и клавиш с вкраплениями меланхоличного и мечтательного фортепиано. Гурманов, успевших оценить такое сочетание не должна разочаровать и новая работа молодого украинского музыканта. Горизонт событий. Ежедневный выбор. Выбор, который делает каждый из нас. Картинка, разбитая на тысячи маленьких кусочков, которые в своей целостности и составляют то, что мы называем жизнью. Порой выбор сделать сложно, порой нами движут непонятные нам силы, что приводит к определённым развязкам. И лишь спустя некоторое время – самое дорогое, что у нас есть и что не купить за деньги, мы можем окинув мысленно взглядом пройденный этап, судить о том, какие шаги были сделаны верно и в результате каких сложных переплетений событий мы достигли своей цели. Да, мы живём в этой запутанной паутине и с каждым днём нужно пробираться сквозь неё всё более изощренно. Перед нами – горизонт событий и возможностей, следование и погружение в которые сулит новую дорогу и очередную развилку. Единственный путь проверить, к чему это приведёт – идти вперёд.


Обложки альбомов
Mindplotter - Discography (2010-2012) Mindplotter - Discography (2010-2012) Mindplotter - Discography (2010-2012)


Облако Тегов