Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Основы HTML, CSS и Введение в PHP Д.Науменко (2012-2013) Видеокурс
  • Опубликовал: tottall
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 1916
Основы HTML, CSS и Введение в PHP Д.Науменко (2012-2013) Видеокурс

Вашему вниманию представлен видеокурс по языкам HTML, CSS и введение в PHP. После просмотра этого видеокурса Вы перестанете с ужасом смотреть на HTML-код и будете понимать, как он работает. Вы сможете создать свои первые HTML-страницы и придать им нужный вид с помощью CSS. Так же в видеокурсе рассмотривается принцип функционирования сайтов в целом и отличия в работе HTML-сайтов и сайтов на языке PHP. И самое главное - Вы заложите фундамент для своего дальнейшего развития в деле веб-разработки.
Видеокурс состоит из 37 уроков, в каждом из которых Вы будеде изучать что-то новое и продвигаться от простого к более сложному.

Содержание:
1. Общий механизм работы сайтов и суть языка HTML
В этом видеоуроке я расскажу вам об общем механизме функционирования всех сайтов. Вы узнаете, как браузер анализирует код страницы и выводит веб-страницу на экран. Кроме того, мы разберем назначение и смысл языка HTML.

2. Структура HTML-документа и первая страница.
В этом уроке мы рассмотрим те элементы, которые обязательно присутствуют в любой веб-странице. Вы узнаете, что такое тип документа, и как задавать кодировку для ваших страниц.

3. Особенности работы базовых тэгов и правило вложенности.
Данный видеоурок посвящен работе с наиболее популярными тэгами HTML. В нем мы также рассмотрим важное правило, определяющее порядок расположения тэгов друг относительно друга.

4. Комментарии, строчные и блочные элементы. Плагин Firebug.
В этом насыщенном уроке вы узнаете, как посмотреть исходный код страницы, что такое комментарии и зачем они нужны, узнаете о строчных и блочных элементах и познакомитесь с удобным инструментом - плагином Firebug.

5. Изучаем спецсимволы, списки и таблицы.
В этом видеоуроке вы узнаете, что такое спецсимволы и мнемоники и зачем они нужны. Также мы разберем создание списков и основы работы с таблицами.

6. Ссылки, url-адреса и понятие атрибута.
В этом уроке мы разберемся с тем, что такое атрибуты и зачем они нужны. Мы рассмотрим обязательные и необязательные атрибуты и виды url-адресов. Кроме того, вы узнаете, как создавать гипертекстовые сссылки и открывать их в новом окне.

7. Работа с изображениями. Навигационная карта.
Этот видео посвящено следующим моментам: как вставить изображение на страницу, какие обязательные и необязательные атрибуты есть у тэга img, как указать размеры для изображения и как сделать часть изображения ссылкой.

8. CSS. Введение: селекторы типа и селекторы класса.
В этом видео вы познакомитесь с таким понятием, как CSS. Вы узнаете, что такое таблицы стилей, для чего они применяются и в чем их преимущества. Мы разберем структуру CSS-правил и научимся применять стили к определенному элементу на странице.

9. Селекторы ID и селекторы потомков. Основные CSS-правила.
В данном видеоуроке вы узнаете, в чем смысл селекторов идентификатора и потомка, и когда следует их применять. Кроме этого, мы рассмотрим один из вариантов позиционирования контента и способ избавления от лишних отступов, автоматически создаваемых браузеро

10. Псевдоэлементы. Типы подключения CSS-стилей к документу
В этом уроке мы разберем понятие псевдоэлемента и примеры их использования. Помимо этого, вы узнаете о способах подключения файлов стилей к HTML-документу.

11. Создаем основу для простого двухколоночного CSS-макета.
В этом видеоуроке мы создадим базовую структуру (HTML-разметку) для будущей страницы, наполним ее контентом и "раскрасим" блоки на странице в разные цвета для удобства работы. Кроме того, мы научимся избавляться от "просветов" между блоками, используя технику обнуления отступов.

12. Дорабатываем двухколоночный CSS-макет.
В этом уроке мы рассмотрим, как отцентровать содержимое страницы и как использовать свойство float для позиционирования блоков на странице. Также вы узнаете, как избежать "наползания" одного блока не другой.

13. Создаем 3-колоночный макет на основе 2-колоночного.
В этом видео мы закончим работу с двухколоночным макетом и доработаем его внешний вид, используя внешние и внутренние отступы. Далее мы сформируем 3-колоночный макет из 2-х колоночного и экспериментально подбираем ширину для колонок макета.

14. Для завершенности вносим в макет элементы дизайна.
В этом уроке мы создадим графическую "шапку" для сайта и зададим ее как фон для хэдера. Также мы зададим окантовки для блоков, научимся менять фоновые цвета для различных элементов страницы и скруглять прямоугольные границы блоков.

15. Урок по основам работы с Notepad++.
О редакторе Notepad++, который может стать полноценной заменой программы phpDesigner. В данном видео небольшой обзор этого редактора: Как менять кодировку файла; Как сделать подсветку синтаксиса любого языка; Как сворачивать и разворачивать блоки кода.

16. PHP: Вводный урок
В нем рассказывается об основах PHP.

17. Принцип работы сайтов
В этом видеоуроке мы разберем принцип функционирования сайтов в целом и рассмотрим отличия в работе HTML-сайтов и сайтов на языке PHP.

18. Как работает PHP? Клиентские и серверные языки.
В этом уроке мы поговорим о том, что такое PHP, как происходит обработка PHP-кода и рассмотрим понятия клиентского и серверного языков. Кроме того, мы посмотрим на место PHP среди других языков программирования.

19. Почему PHP так популярен?
В этом видео мы разберемся, что делает язык PHP столь популярным. Кроме того, мы рассмотрим некоторые примеры, которые позволят вам понять наиболее очевидные его преимущества при создании сайтов.

20. Динамические PHP-страницы.
В этом уроке вы узнаете, что такое динамические страницы и как они функционируют. Также мы поговорим о понятии "параметр" и о механизме работы сайта с использованием базы данных.

21. Что нужно для работы с PHP.
В данном видео мы рассмотрим все компоненты, которые необходимы для разработки сайтов с использованием PHP. Мы также познакомимся с решением, которое позволит вам начать работу с PHP в кратчайшие сроки.

22. Устанавливаем Денвер - Ваш "Джентльменский набор" .
Устанавливаем "Денвер" - "Джентльменский набор веб-разработчика", в котором содержится все необходимое для создания сайтов на PHP.

23. Изучаем основы работы с Денвером.
В этом видеоуроке мы разберемся, как работать с комплексом "Денвер". Мы затронем следующие темы: как работает локальный веб-сервер, как создавать сайты у себя на компьютере, в какой программе нужно работать с базами данных, что такое файл hosts и зачем он нужен, и многие другие моменты.

24. Какой PHP-редактор выбрать?
В этому видео мы поговорим о том, какие редакторы кода вы можете использовать при работе с PHP. Также мы затронем важный момент, касающийся кодировок файлов.

25. Как получить отличный PHP-редактор
В этом небольшом видео автор поделиться с вами одной хорошей новостью. Особенно актуальна она будет для тех из вас, кто давно ищет себе хороший редактор кода

26. Создаем первую PHP-страницу.
В этом уроке вы создадите вашу первую PHP-страницу. Попутно мы рассмотрим: команду echo для вывода информации на экран, понятие переменной и пример ее использования для хранения и вывода информации, возможность вывода HTML-разметки средствами PHP, и многие другие моменты.

27. PHP в действии: примеры сайтов.
В этом видео мы посмотрим на сайты, создать которые можно именно благодаря активному использованию PHP. Задача данного видео - показать вам широту применения и многофункциональность PHP как наиболее мощного языка веб-разработки.

28. Как создавать сайты быстро и просто без глубоких знаний PHP.
Автор использует для этого специальный инструмент - фреймворк CodeIgniter. В видео он рассказывает о том, что такое фреймворк и о том, как концепция MVC применяется в веб-разработке.

29. PHP: Очистка и валидация данных
В этом видео вы узнаете, как производить очистку и валидацию данных средствами PHP. Часто для этих целей используются регулярные выражения, однако, во многих случаях есть более простое и эффективное решение.

30. Счетчик посещений сайта своими руками.
В этом уроке мы с вами рассмотрим, как можно сделать простой счетчик посещений для вашего сайта. Пример мы будем реализовывать на PHP с использованием базы данных.

31. Скрытие содержимого сайта
В этом видеоуроке мы рассмотрим, как можно скрыть от незарегистрированного пользователя часть контента на сайте. Это может быть какая-то отдельная страница, форма комментариев и т.п.

32. Эффект лупы
В этом видео мы рассмотрим эффект рассматривания изображения под увеличительным стеклом.

33. Удобное увеличение изображений
В этом уроке разбирается настройка приближения, увеличения изображений на сайте.

34. Таймер обратного отсчета
Таймер обратного отсчета - полезный инструмент, если Вам нужно дать знать вашим посетителям, что есть некоторое ограничение по времени для того, чтобы предпринять какое-либо действие. Это может быть специальное предложение, отсчет времени до наступления какого-то события, и т.д. В этом видео мы рассмотрим установку таймера и посмотрим на то, как с ним работать и настраивать.

35. Авторизация через соц. сети
Позволяет пользователям получить единый доступ к различным Интернет-сервисам без необходимости повторной регистрации.

36. Универсальный рекламный слайдер для сайта
В этом видео показано, как разместить в верхней части сайта небольшую область, при клике по которой открывается большая панель с контентом. Вы можете добавлять в нее любое содержимое: текст, изображения, видео, формы и т.д. Данный инструмент очень удобен, если вы хотите привлечь внимание посетителей сайта, но не хотите быть чрезмерно навязчивым.

37. Где хранить файлы для сайта
В этом видео рассказывается о некоторых из способов, которые можно использовать для этих целей.

Название: Основы HTML, CSS и Введение в PHP
Год выхода: 2012 - 2013
Автор: Дмитрий Науменко
Жанр: Обучающий, Web дизайн
Продолжительность: 08:48:21
Язык: Русский

Формат видео: AVI
Качество видео: PCRec
Видео: MPEG-4, 1126x720 / 1280x720, ~834 Kbps, 25.000 fps
Аудио: MP3, 192 Kbps, 44.1 KHz
Доп. материалы: присутствуют
Размер: 3,85 GB

Основы HTML, CSS и Введение в PHP Д.Науменко (2012-2013) ВидеокурсОсновы HTML, CSS и Введение в PHP Д.Науменко (2012-2013) ВидеокурсОсновы HTML, CSS и Введение в PHP Д.Науменко (2012-2013) Видеокурс


Скачать Основы HTML, CSS и Введение в PHP Д.Науменко (2012-2013) Видеокурс

Облако Тегов